Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 15:40

Главная » Архив материалов

Песочная анимация в группе раннего возраста, воспитатель Щегельская Е. А.Художественно-эстетическое развитие детей является одним из актуальнейших направлений на сегодняшний день. Объясняется это тем, что именно в период дошкольного детства закладывается фундамент творческой личности. Продуктивная деятельность предоставляет ребенку возможность творить самому, а не навязывает ему созданные кем-либо произведения. Открывая для себя новые возможности творчества, ребенок развивает фантазию, воображение, познает окружающий мир. Узнавать что-либо новое всегда и всем очень интересно.

Просмотров: 160 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 31.01.2021 | Комментарии (0)

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы с учётом положений Стратегии научно-технологического развития государства, а также необходимостью внесения изменений в национальный проект «Образование», обозначенной Президентом РФ В. В. Путиным в ходе Послания Федеральному Собранию 15 января 2020 года, РИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» на портале https://regioninformburo.ru/ формируют «Всероссийскую базу образовательного потенциала субъектов РФ–2021».

Просмотров: 108 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 30.01.2021 | Комментарии (0)

Акция «Блокадный хлеб»Педагоги нашего детского сада провели акцию «Блокадный хлеб», в ходе которой жителям п. Мичуринского раздали те 125 грамм хлеба, которые получали жители блокадного Ленинграда. В акции приняли участие педагоги Ковалёва Таисия Юрьевна, Щегельская Екатерина Алексеевна и Черкесова Евгения Александровна.

Просмотров: 88 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Всероссийская акция «Блокадный хлеб»В ходе всероссийской акции «Блокадный хлеб» в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые дню, когда Ленинград был полностью освобождён от блокады в 1944 году. С воспитанниками были проведены беседы, показаны презентации, киноролики, оформлены уголки памяти.

Просмотров: 109 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Изобразительная деятельность в старшей-подготовительной группе, воспитатель Ковалева Т. Ю.25 января 2021 в старшей-подготовительной группе воспитатель Ковалева Т. Ю. провела занятие по изобразительной деятельности. В процессе занятия дети, изучая керамическую фигуру вазы и стараясь повторить её силуэт на листе бумаги, получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 106 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

Акции «Покормите птиц зимой!» и «С каждого по зернышку»Многое изменилось в жизни людей за это время, но, по-прежнему, в зимнее время птицы нуждаются в нашей помощи. Зима — трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.

Просмотров: 130 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 17.01.2021 | Комментарии (0)

Праздник «Старый Новый год»Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с елки и прятать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные дни. В нашем детском саду уже давно существует традиция: в канун Старого Нового года организуются мероприятия, во время которых происходят встречи с любимыми сказочными персонажами, веселые, занимательные игры. Не стал исключением и этот год.

Просмотров: 100 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 17.01.2021 | Комментарии (0)

Музыкальный час «Яркий праздник Новый Год!» в группе раннего возраста28 декабря 2020 года в группе раннего возраста воспитатели Щегельская Е. А., Напшпкуева З. Р. и музыкальный руководитель Черкесова Е. А. провели музыкальный час «Яркий праздник Новый Год!».

Просмотров: 91 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 04.01.2021 | Комментарии (0)

Музыкальный час в старшей-подготовительной группе29 декабря 2020 года в старшей-подготовительной группе воспитатель Ковалева Т. Ю. и музыкальный руководитель Черкесова Е. А. провели с воспитанниками группы музыкальный час. Дети погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, новогодних песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов. Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали всех играми и веселыми шутками. Праздник доставил радость и удовольствие как его непосредственным участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

Просмотров: 99 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 04.01.2021 | Комментарии (0)

Новогодний утренник в младше-средней группеНовый год — время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. 28 декабря в младше-средней группе педагоги провели музыкальный час «В гостях у Зимушки-Зимы». Атмосфера праздника царила в группе всю предновогоднюю неделю, и проведённый утренник окунул всех в сказку.

Просмотров: 83 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 03.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 35 36 »
«  Апрель 2024  »