Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 09:06

МБДОУ №17 п.Мичуринского МО Успенский район

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Подготовка ко Дню Мамы, музыкальный зал, музыкальный руководитель Евгения Александровна ЧеркесоваМама — самый близкий, дорогой и родной человек. Именно поэтому праздник День Мамы является основным праздником в детском саду. Очень важную роль при создании атмосферы праздника играет оформление музыкального зала. Наш музыкальный руководитель, Евгения Александровна Черкесова, подходит к этому с большим энтузиазмом и ответственностью. Нашим воспитанникам очень понравился музыкальный зал и они с нетерпением ждут, когда смогут поздравить мам в этом празднично украшенном зале.

Просмотров: 177 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

Конкурс «Воспитатель года», педагог Марина Кадыровна ТимоваКаждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся. Каждое утро в детском саду для ребят — это утро радостных встреч, новых открытий, увлечений. «Волшебная сила искусства плюс волшебная сила игры, плюс прекрасное знание дошкольной педагогики и психологии. И еще — любовь к ребенку» — вот формула успеха нашего педагога Марины Кадыровны Тимовой, которая приняла участие в муниципальном конкурсе «Воспитатель года». Поздравим Марину Кадыровну и всех участников конкурса с победой! Здесь нет проигравших. Даже те, кто не дошёл до финала, тоже победитель.

Просмотров: 272 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Спортивное развлечение в старшей-подготовительной группе, воспитатель Ковалёва Таисия ЮрьевнаПроблема здоровья подрастающего поколения дошкольников — одна из важнейших в жизни современного общества. Спартакиады — очень удачная форма приобщение детей к спорту. 13 ноября 2019 года было организовано спортивное развлечение в старшей-подготовительной группе (воспитатель Ковалёва Таисия Юрьевна). В целом, спортивное развлечение прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело, с музыкальными паузами.

Просмотров: 210 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Неделя подготовки к празднику «День народного единства»Неделя подготовки к празднику «День народного единства» в нашем детском саду прошла торжественно и дружно. На протяжении всей недели воспитателями был разработан целый цикл познавательных занятий. Ребята узнали об истории возникновения этого праздника, о костюмах, обычаях, традициях народов, населяющих нашу страну. Воспитанники старшей-подготовительной группы приняли участие в социальной акции «Единство в наших сердцах». Ребята своими руками изготовили поздравительные открытки-сердца и вместе с педагогом вручили их жителям поселка. В старшей-подготовительной группе прошла осенняя сказка «Маша и лень». Праздник в детском саду — это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. А для нас, воспитателей, это самое главное. Мероприятие получилось ярким, веселым и увлекательным.

Просмотров: 169 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 02.11.2019 | Комментарии (0)

Неделя подготовки ко Дню народного единстваДень народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. В нашем детском саду началась неделя, посвященная подготовке к празднованию Дня народного единства, праздника, который будет отмечаться 4 ноября. Для старшей-подготовительной группы музыкальный руководитель Черкесова Евгения Александровна провела тематическое мероприятие с просмотром презентации. Самые маленькие воспитанники группы раннего возраста не остались в стороне от этого события, мало что понимая о значении этого праздника, они вместе с Екатериной Алексеевной приложили свои маленькие ладошки и смастерили Волшебное дерево. С детьми младшей-средней группы Хевсокова Татьяна Ивановна в доступной форме провела тематическое занятие «Дружат дети всей земли».

Просмотров: 243 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

Занятия по познавательному развитию, старшая-подготовительная группа, воспитатель Ковалёва Т. Ю.Всем хочется видеть детей здоровыми, бодрыми и счастливыми. Но как этого добиться? Рациональное питание является одним из факторов внешней среды, определяющие нормы развития ребёнка. Во всём этом ребята старшей-подготовительной группы вместе с воспитателем Ковалёвой Таисией Юрьевной попытались разобраться на занятиях по познавательному развитию, обсудив всё, что касается правильного питания, а особое внимание уделили овощам. 25 октября 2019 года воспитатель подвела итоги занятий сказкой об овощах «Где щи и борщи — там и нас ищи». Дети закрепили знания о многообразии овощей и фруктов, их пользе для организма.

Просмотров: 178 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

Спортивное развлечение «Осенние забавы», группа раннего и среднего возраста, воспитатели Щегельская Е. А. и Хевсокова Т. И.Самая главная ценность — это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне. Воспитатели группы раннего и среднего возраста Щегельская Екатерина Алексеевна и Хевсокова Татьяна Ивановна 24 октября 2019 года провели с ребятами спортивное развлечение «Осенние забавы». В целом спортивный праздник в детском саду проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. И дети получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений.

Просмотров: 197 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

Развлечение «Пижамная вечеринка», старшая и средняя группы, воспитатели Черкесова Е. А. и Тимова М. К.22 октября 2019 года после тихого часа с воспитанниками старшей и средней группы воспитатели Черкесова Евгения Александровна и Тимова Марина Кадыровна провели развлечение «Пижамная вечеринка». Дети учились творчески использовать свой двигательный опыт в условиях эмоционального общения со сверстниками. Вечеринка началась с Парада пижам. Было очень весело, дети увлеченно участвовали в играх: «Мои тапочки», «Бой подушками», «Поймать нехочуху», конкурсах, «Заправь кровать по командам», рисовали, танцевали! Развлечение закончилось Танцами под весёлую музыку с мыльными пузырями.

Просмотров: 178 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

Утренник «Осенний хоровод», МБДОУ № 17Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проводится праздник осени. Так, 18 октября 2019 года прошёл утренник под названием «Осенний хоровод», в котором активное участие приняли дети второй младшей (воспитатель Хевсокова Т. И.) и группы раннего возраста (воспитатель Щегельская Е.$nbsp;А.). Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, песни про осень. Наш зал украсили красивые декорации. По завершению щедрая Осень угостила ребят вкусными наливными яблочками. Все дети остались довольными и счастливыми, для родителей и воспитателей это лучшая награда.

Просмотров: 176 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

Тематическая неделя театраУчастниками тематической недели стали воспитанники старшей–подготовительной группы (воспитатели Черкесова Евгения Александровна и Тимова Марина Кадыровна). На протяжении недели мы с детьми вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Что такое театр?», «Театр Вежливости», «Ты пришел в театр…», «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся». Дети с удовольствием играли в игры–ходилки, в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев.

Просмотров: 184 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 35 36 »
Год семьи 86 лет со дня образования Краснодарского края Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации субъектов Российской Федерации,
 реализующие программы общего образования в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

МБДОУ детский сад № 17 © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz