Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 06:17

Главная » Архив материалов

День русской матрёшки в старшей-подготовительной группе24 октября 2023 года в старшей-подготовительной группе ребята отметили День русской матрёшки. Матрёшка — это символ нашей страны, олицетворяющей дружбу и любовь, пожелание счастья и благополучия. Это образ и душа России, один из известных и любимых всеми российских сувениров.

Просмотров: 29 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

Посещение сельского дома культурыВоспитанники подготовительной группы в очередной раз были приглашены в сельский дом культуры на занятие кружка прикладного творчества. Руководитель кружка, Ирина Борисовна Гавришова, показала ребятам выставку вязанных изделий (сказочные герои, овощи, фрукты, салфетки и т. д.), которые были связанны при помощи крючка и спиц, и предложила ребятам попробовать самим освоить технику вязания крючком. Нужно отметить, что не только девочек заинтересовало вязание крючком, но и мальчики с большим удовольствием увлеклись интересным занятием.

Просмотров: 37 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

Тематическая беседа «Хлеб — всему голова»В старшей-подготовительной группе прошла тематическая беседа «Хлеб — всему голова». 16 октября во всем мире отмечали День хлеба. Хлеб — это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка, являет собой надежную защиту людей от голода. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один приём пищи. Теме хлеба педагоги детского сада уделяют особое внимание.

Просмотров: 33 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

День отцаДень отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции, а в России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль папы в воспитании детей.

Просмотров: 17 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

Всемирный день защиты животныхВ рамках Всемирного дня защиты животных с воспитанниками старшей-подготовительной группы был проведён тематический досуг «Береги животных». На занятии ребята узнали, что все животные делятся на классы: звери, птицы, рыбы, насекомые; бывают дикими и домашними и т. д. Побеседовали о редких видах животных, о видах, находившихся под угрозой исчезновения. Обсудили, как важно заботиться о животных и быть ответственными по отношению к ним.

Просмотров: 17 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

Международный День пожилых людейДень пожилого человека — осенний праздник, который ежегодно отмечают 1 октября. В Международный День пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения — бабушкам и дедушкам. Кто-то удивится: детский сад и пожилые люди! Но ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любови и уважению к старшему поколению.

Просмотров: 21 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

Праздник осениПраздник в детском саду — это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень — унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными.

Просмотров: 33 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)

Неделя безопасностиВ нашем детском саду прошла Неделя безопасности. В течение недели дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями. Проведение таких мероприятий позволяет научить детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дорогах.

Просмотров: 27 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)

День образования Краснодарского края13 сентября 2023 года наш родной Краснодарский край отмечает свой День рождения! Это праздник для всех, кто родился и вырос на Кубани, приехал сюда жить, кто здесь учится и работает. В День образования Краснодарского края в старшей-подготовительной группе прошли тематические мероприятия. Из беседы «Я живу на Кубани» ребята узнали об истории образования Краснодарского края, познакомились с обычаями традициями кубанского народа, рассматривали одежду казака и казачки, а также играли в народные кубанские игры.

Просмотров: 30 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 14.09.2023 | Комментарии (0)

Квест-игра «День грамотности»8 сентября 2023 года в рамках проведения «Дня грамотности» в старшей-подготовительной группе прошла квест-игра «День грамотности». В начале мероприятия ребята просмотрели видеоролик и презентацию об этом международном празднике. Потом ребятам необходимо было получить ключи для сундука, в котором был для них сюрприз. Дети отгадывали загадки, играли в игры. Получить ключи им было не так просто, пришлось проявить сообразительность. Игра позволила каждому участнику проявить свои знания и способности.

Просмотров: 22 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 11.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 35 36 »
«  Апрель 2024  »