Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 19:30

Главная » Архив материалов

Квест–игра «Путешествие в школу дорожных знаков»В целях предотвращения детского травматизма на дорогах, педагоги нашего детского сада стоят перед необходимостью информирования детей о соблюдении правил дорожной безопасности участниками дорожного движения. 30 июня 2023 года в старшей-подготовительной группе прошла квест–игра по знаниям ПДД под названием «Путешествие в школу дорожных знаков».

Просмотров: 41 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 03.07.2023 | Комментарии (0)

22 июня — День памяти и скорби22 июня 1941 года — одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В нашем детском саду прошли мероприятия, на которых воспитанники узнали о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. Ребята слушали стихи о войне, о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире, слушали песни военных лет. Также воспитанники приняли участие в акции «Свеча памяти».

Просмотров: 27 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)

Мероприятия ко дню РоссииРоссия! Россия!
Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский
— Праздник народный!

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России — это отличный повод ещё раз рассказать детям об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.

Просмотров: 45 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

Выпускной балДорогие наши маленькие выпускники, наши послушные воспитанники и озорные ребята! Вот и пришло время вам прощаться с детским садом! Теперь вы отправитесь навстречу новым приключениям, новым мечтам, новым чудесам. Мы будем с теплотой вспоминать вас! В добрый путь, дорогие выпускники

Просмотров: 27 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (1)

День рождения Александра Пушкина6 июня в России отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Литературное творчество великого русского поэта и писателя сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А. С. Пушкина дети знакомятся с детского сада.

Просмотров: 42 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

Международный день очистки водоёмовНа территории России Международный день очистки водоёмов отмечается с 2003 года. В западных странах мероприятие проходит в начале осени, а в России, где во многих регионах климатические условия более суровые, — в первые выходные июня. Также его проведение может быть приурочено к Всемирному дню окружающей среды.

Просмотров: 61 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

С 1 сентября МБДОУ детский сад № 17 п. Мичуринского будет работать с детьми по федеральной образовательной программе (ФОП). Такие изменения внесли в федеральный закон об образовании. Переход на федеральные программы — общий процесс, который охватывает все уровни образования детские сады, начальную школу, средние и старшие классы. Основные условия обучения и воспитания для детей не изменятся, так как ФОП разработали в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Просмотров: 56 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)

Весёлая прогулкаНаконец установилась прекрасная погода. Светит солнышко, щёчки щекочет легкий теплый ветерок. На улице так прекрасно, что не хочется сидеть на месте. А что может порадовать помимо хорошей погоды? Это сюрприз или подарочек. Воспитанников младше-средней группы на прогулке ждал сюрприз, но, к сожалению, его перепрятали «похитители». И ребята отправились на поиски своего сюрприза.

Просмотров: 72 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

Развлечение «Путешествие в страну вежливости»Вежливость украшает человека, делает его привлекательным, вызывает у окружающих чувство симпатии. Не имея навыков вежливого общения трудно произвести хорошее впечатление на окружающих. Поэтому мы стараемся привить ребенку вежливость с самых ранних лет. В преддверии праздника «День вежливости» (14 мая) в старшей-подготовительной группе проведено развлечение «Путешествие в страну вежливости». Ребят в веселое путешествие пригласила Фея Вежливости, а в путь с ними отправился Незнайка.

Просмотров: 69 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

Тематическая неделя «День Победы»В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитание у детей дошкольного возраста нравственно-патриотических качеств и чувства гордости за свою Родину. Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Просмотров: 52 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 07.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 35 36 »
«  Апрель 2024  »