Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 21:56

Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Это самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». Связана она с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. В нашем учреждении прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Педагог старшей-подготовительной группы провела беседу с дошколятами на тему «Терроризм и личная безопасность», «Правила поведения при обнаружении посторонних людей, бесхозных предметов на улице, в детском саду».

День солидарности в борьбе с терроризмомПосле беседы воспитанники приняли участие в акции «Мир без тревоги слез», раздали белые шарики сотрудникам ДОУ, символизирующие мир на Земле.

День солидарности в борьбе с терроризмомСреди родителей воспитанников были распространены буклеты и листовки о правилах поведения при обнаружение бесхозных предметов, при угрозе совершения террористического акта и др.

День солидарности в борьбе с терроризмомВоспитанники младше-средней и старшей-подготовительной группы изготовили коллективные работы «Мы выбираем мир», «Древо мира».

День солидарности в борьбе с терроризмомДень солидарности в борьбе с терроризмомДень солидарности в борьбе с терроризмомДень солидарности в борьбе с терроризмом

Все мероприятия прошли на хорошем уровне. И взрослые, и дети едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого зла!

Просмотров: 156 | Добавил: Vladimir-G23 | Теги: День солидарности в борьбе с террор | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2022  »