Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:20

МБДОУ №17 п.Мичуринского МО Успенский район

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 9 » Краевая гражданско-патриотическая акция «Славе не меркнуть! Традициям жить!»
19:03
Краевая гражданско-патриотическая акция «Славе не меркнуть! Традициям жить!»

Воспитанники старшей-подготовительной группы МБДОУ детский сад №17 приняли активное участие в краевой гражданско-патриотической акции «Славе не меркнуть! Традициям жить!». В рамках акции воспитанники совместно с воспитателем Тимовой М.К. разучивали стихотворения С. Маршака «Февраль», А. Жарова «Звездочка», Т. Белозеровой «Майский праздник — день Победы». Далее была проведена беседа на тему «О Дне Победы, как началась война», которая помогла познакомить детей с историей своей Родины. Во время беседы ребята рассматривали иллюстрации, обсуждали праздник по вопросам, учились поддерживать беседу, высказывать свою точку зрения, прослушали песню «День Победы».

Георгиевская ленточка — символ Великой Победы!В рамках акции «Георгиевская ленточка — символ Великой Победы!» дети познакомились с историей возникновения георгиевской ленты. Рассмотрели иллюстрации с орденом Святого Георгия, который был учрежден в 1769 году. Цвета ленты — черный и оранжевый — означают «дым и пламя» и символизируют личную доблесть солдата на поле боя.

Макет «Обелиск памяти»Воспитанники совместно с воспитателем создали в группе макет «Обелиск памяти», рассмотрели альбом «Стихи кубанских авторов ко Дню Победы».

Ребята раздавали георгиевские ленточки и символ мира — белых голубейРебята с большим уважением и честью раздавали георгиевские ленточки и символ мира — белых голубей, вырезанных из бумаги.

Возложение цветов к обелиску «Во славу павших и во имя живых!»Ребята посетили сельскую библиотеку, а также возложили цветы к обелиску «Во славу павших и во имя живых!». Активное участие в конкурсе рисунков «Их подвиг будет жить в веках» приняли родители совместно с детьми. Их работы на военную тематику были оформлены в небольшую выставку творческих работ. Были организованны и проведены мероприятия военно-спортивной и патриотической направленности на спортивной площадке детского сада. А на районном фестивале «Мы вместе празднуем Победу!» воспитанники выступили с танцевальным номером «Катюша».

В ходе проведения мероприятий, посвящённых Дню Победы, дети научились ориентироваться в истории нашей страны, у детей сформировались такие понятия, как ветераны, оборона, захватчики, фашисты, фашистская Германия; сформировалось чувство гордости за свой народ и его боевые заслуги; уважение к защитникам Отечества, ветеранам Великой Отечественной войны.

Просмотров: 307 | Добавил: albina | Теги: Слава, традиции, георгиевская лента, день победы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Год семьи 86 лет со дня образования Краснодарского края Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации субъектов Российской Федерации,
 реализующие программы общего образования в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

МБДОУ детский сад № 17 © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz