Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 08:08

Vladimir-G23
Главная » 2022 » Сентябрь » 21 » Краевой месячник «Безопасная Кубань»
Краевой месячник «Безопасная Кубань»

Краевой месячник «Безопасная Кубань»В целях проведения эффективной информационно-пропагандистской и профилактической работы по формированию навыков безопасного поведения с 19 сентября для воспитанников нашего детского сада проходят мероприятия в рамках краевого месячника «Безопасная Кубань». Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад — это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранения жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

Краевой месячник «Безопасная Кубань»Вопросы безопасности занимают особое место в воспитательно-образовательном процессе. Мероприятия в рамках этого месячника направлены на повышение безопасности детей, совершенствование навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте и в быту, а также адекватных действий при угрозе и возникновению пожаров.

Краевой месячник «Безопасная Кубань»В группе раннего возраста проведены занятия, более соответствующие возрасту детей: чтение сказки «Кошкин дом», изготовление аппликации «Учимся переходить дорогу», дидактическая игра «Светофор».

Краевой месячник «Безопасная Кубань»В младше-средней группе оформлена выставка рисунков по пожарной безопасности, а воспитанники группы просмотрели учебные мультфильмы по правилам безопасного поведения на дороге.

Краевой месячник «Безопасная Кубань»Родителям воспитанников раздали памятки о безопасном поведении детей на водных объектах.

Краевой месячник «Безопасная Кубань»В старшей-подготовительной группе прошли следующие мероприятия: беседа с воспитанниками по вопросам пожарной безопасности с участием студента 2 курса АТТС факультета «МЧС», спортивные состязания «Весёлые старты», увлекательная викторина с конкурсами по ПДД.

Краевой месячник «Безопасная Кубань» Краевой месячник «Безопасная Кубань»

Просмотров: 62 | Добавил: Vladimir-G23 | Теги: Безопасная Кубань, краевой, месячник | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2022  »