Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 00:47

Главная » 2020 » Сентябрь » 21 » Занятие по изобразительной деятельности
Занятие по изобразительной деятельности

Занятие по изобразительной деятельности, старшая группа, воспитатель Щегельская Е. А.Чтобы воспитать в ребёнке чувство прекрасного, нужно научить его видеть и создавать эту красоту своими руками. Деятельность дошкольников по рисованию должна стать встречей с прекрасным: природой, человеком, миром искусства. Чем больше органов чувств участвуют в восприятии окружающего мира, тем полнее будут представления, более глубоким познание. Это требует от воспитателя пересмотра методов организации работы, перехода от репродуктивных методов к творческим, исследовательским, нетрадиционным.

Занятие по изобразительной деятельности, старшая группа, воспитатель Щегельская Е. А.Листья падают, кружатся
И у ног моих ложатся.
Я ладошку протяну
И один листок возьму.

А потом другой и третий.
Хороши они, поверьте!
Я от осени привет
Соберу в большой букет!

Занятие по изобразительной деятельности, старшая группа, воспитатель Щегельская Е. А.Щегельская Екатерина Алексеевна на занятии по изобразительной деятельности, прошедшем 21 сентября 2020 года в старшей группе, попросила ребят придумать, чем могут стать красивые осенние листочки. Педагог с детьми рассмотрели листья с разных деревьев, уточнили, на что похож лист с дерева. Поиграли в игру «Осенний букет». Дети стояли по кругу, а в центре листья. Под музыку дети двигались по кругу. Когда музыка прекращалась, каждый ребенок выбирал себе листок. Затем, дети собирали разные узоры из листьев. Дети с удовольствием обводили листья с деревьев и раскрашивали цветными карандашами. В конце занятия рассмотрели готовые рисунки, отметили наиболее интересные раскрашенные листья и что из них получилось. Ребята по-настоящему проявили свою детскую фантазию.

Занятие по изобразительной деятельности, старшая группа, воспитатель Щегельская Е. А. Занятие по изобразительной деятельности, старшая группа, воспитатель Щегельская Е. А.

Просмотров: 129 | Добавил: Vladimir-G23 | Теги: изобразительная деятельность, занятие, Щегельская | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2020  »