Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 09:54

МБДОУ №17 п.Мичуринского МО Успенский район

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

"МЫ НЕ ХОТИМ, ЧТОБ ПУШКИ ГРОХОТАЛИ"

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашего детского сада является воспитание патриотических качеств у дошкольников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие военно-патриотическую направленность.

Традиционным стала участие нашего детского сада в ежегодном районном месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Детский сад разработал и утвердил план, направленный на формирование у детей дошкольного возраста любви к своей Родине.

Месячник проводился насыщенно и разнообразно. Он включил в себя тематические выставки, изготовление поздравительных открыток, беседы, викторины, спортивные соревнования. Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности. Все мероприятия месячника носили массовый характер. По итогам месячника подведены итоги, награждены победители соревнований, оформлены сценарии мероприятий, фотоотчеты, систематизированы тематические наработки.

В мероприятиях участвовали все группы детского сада.

Педагогами младше-средней и старше-подготовительной к школе группы оформлены книжные уголки согласно темам проводимых бесед: «Шел по улице солдат»», «Детям о ВОВ», «Маленькие герои большой войны», «Равнение на лучших»

В течение месячника педагоги знакомили детей с произведениями художественной литературы : «Земля» Я.Аким, С.Маршак «Наша армия», С.Михалков «Быль для детей», и др.

В каждой возрастной группе для родителей были оформлены информационные стенды по данной теме.

В детском саду была организованна выставка рисунков «Мы не хотим, чтоб пушки грохотали». Дети изображали своих пап, различные рода войск, пытаясь как можно достоверней изобразить солдат и военную технику Российской Армии.
Во всех группах совместно с воспитателями изготавливали поделки на военная тематику, подарки папам (фото 4).

Во младше-средней и старшей-подготовительной группе прошли утренники, посвященные Дню защитника Отечества, на которых наши воспитанники поздравили своих пап, дедушек и братьев. Прочли для них стихотворения, спели песни. Папы активно чувствовали в спортивных состязаниях с огоньком и задором. И наградой для них стали подарки детей, сделанные своими руками

Однозначно то, что прошедший месяц стал очень ярким событием в жизни детей. Дети вели разговоры между собой и с воспитателями, высказывали свои впечатления и пожелания, в каких бы родах войск они хотели бы служить, как они готовятся к будущей службе, какие спортивные секции они будут посещать.

 

"СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА НА УТРЕННИКЕ У РЕБЯТ"

28 декабря воспитатели  старшей-подготовительной группы Черкесова Е.А. и Тимова М.К. провели утренник по мотивам сказки Г.Х.Андерсена "Снежная Королева". Праздник прошел на хорошем уровне. На протяжении мероприятия детей и их родителей не покидали радостные эмоции и непередаваемые впечатления!

"Как красиво в нашем зале!

И друзей мы всех созвали.

Веселилась ребятня

  С песней, елкой хороводом,

С бусами, хлопушками, новыми игрушками.

Все в ладоши хлопали, все ногами топали.

Дети улыбались, веселились и смеялись!"

 

"ПУТЕШЕСТВИЕ В НОВОГОДНИЙ ЛЕС"

27 декабря в младше-средней группе прошел утренник "Путешествие в новогодний лес".

Воспитанники группы в праздничных костюмах вместе с воспитателем Хевсоковой Т.И. оправились в увлекательное путешествие, где их ждали неожиданные сюрпризы. У заснеженной избушки встретила их Снегурочка (воспитатель Щегельская Е.А.), с которой девочки - "снежинки" исполнили трогательный танец. На звуки музыки прибежала хитрая Лиса (воспитатель Копачева Н.Н.), которую дети учили водить веселый хоровод. Не остался в стороне от праздника и смешной Снеговичок (воспитатель Тимова М.К.), которого прислал Дед Мороз с волшебным сундучком. Дети пригласили героев на свой праздник и вернулись с ними в детский сад. И, конечно же,какой же праздник без Дедушки Мороза, который достал из своего сундучка подарки для детей: снежные шары и кольца для игры.  С гостями дети играли в забавные колечки, катали снежный ком на перегонки.После того, как воспитанники порадовали Дед Мороза стихотворениями, он подарил им сладкие подарки.

Итогом праздника стал веселый хоровод вокруг елочки с родителями и героями.

Дети получили массу приятных впечатлений и еще долго обсуждали понравившийся им праздник.

 

"НОВЫМ ГОД ВСТРЕЧАЕМ И ВСЕ МЫ УСПЕВАЕМ"

Первый снег пушистым покрывалом укутал землю и украсил все вокруг;деревья, крыши домов, длинные улицы. Дети, сидя у окон, восторженно наблюдают за снегопадом и ждут с нетерпением выхода на улицу, где они смогут воплотить в жизнь свои снежные фантазии.

Воспитанники средней группы с воспитателями Хевсоковой Т.И. и Тимовой М.К. реализовали творческий проект "Снеговик". В рамках проекта дети узнали какой бывает снеговик, разучили стихотворения о нем, рисовали, лепили снежного друга. Совместно с родителями дома изготовили снеговичков из бросового материала. А в завершении проекта, вооружившись лопатками и вдохновением,  слепили снеговика во дворе детского сада.

С большим энтузиазмом воспитанники старшей группы подошли к творческому проекту "Елочка". Воспитатели Черкесова Е.А. и Тимова М.К. с детьми разучивали песни и стихи о зеленой красавице, рисовали елку своей мечты, изготовили бумажные украшения. которыми украсили елку в группе. А самым волнительным для воспитанников стало написание с пожеланиями письма и оправка его Деду Морозу. В итоге этого проекта была оформлена выставка творческих работ в приемной группе.

Несмотря на предпраздничную суету и подготовку к утренникам, воспитанники и сотрудники нашего детского сада с удовольствием приняли участие в районных мероприятиях. 

22 декабря воспитанники старшей группы достойно выступили на муниципальном конкурсе "Созвездие талантов", где получили сладкие подарки от главы администрации МО Успенский район Г.К.Бахилина.

23 декабря сотрудники нашего учреждения участвовали в районном параде Дедов Морозов и других сказочных персонажей. Мероприятие прошло на очень хорошем уровне. Ни мороз, ни  холод не мешали участникам парада водить веселые хороводы и веселиться.

 

 

"НОВЫЙ ГОД У ВОРОТ"

Новый год - это самый любимый праздник всей ребятни. Вот и дети нашего детского сада с нетерпением ожидают прихода новогоднего чуда.

Оживление царит во всех группах. Украшенные помещения садика заранее создают праздничное настроение и взрослым и ребятам. Наряженные елочки поселились в детских игровых комнатах. Радуют глаз окна в снежинках и мишуре, гирлянды на стенах и часы в блестяшках.

Немалый вклад в подготовку к празднику внесли родители воспитанников. В приемных комнатах оформлены выставки совместного творчества "Новогоднее чудо" и "Мастерская деда Мороза" .  Изумительные поделки радуют глаз и создают праздничное настроение. Здесь можно увидеть елки, снеговики, зимние пейзажи, исполненные в различных техниках.

Больше всего усилий требуется приложить к подготовке новогодних утренников. Наши утренники отличают веселые песни, красивые хороводы и интересные танцевальные номера. Постараться приходится всем: и малышам, и родителям, и педагогам. Зато и праздник удается на славу!

Подрастают ребята, уходят от нас в школу, становятся взрослыми, но ощущение чуда и волшебства в Новый год остается на всю жизнь.

"9 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА"

День Героев Отечества — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости. Под таким девизом прошла тематическая неделя приуроченная к Дню Героев Отечества.

В нашем детском саду проходили разнообразные мероприятия приуроченные к этим датам.

Ребята с большим удовольствие смотрели фильмы о Героях Отечества, большую заинтересованность они проявили смотря фильм о Детях-Героях, они сделали для себя вывод, что не только взрослые могут стать Героями.

Во всех возрастных группах дети конструировали различную военную технику, проведен конкурс рисунков и организована выставка «Подвиг героя», посвященная  Дню Героев Отечества. Рисунки отражали память народа в эпоху военных лет. Дети старались передать свои эмоции и вложить душу в свои рисунки. Воспитанники старшей-подготовительной группы совместно с педагогом посетили сельскую библиотеку, где познакомились с героическом прошлом своих земляков.

В жизни каждого человека есть место для подвига. Но обязательно ли подвиг связан с риском для жизни? Ведь героическим поступком можно считать не только подвиги, но и значимые дела, совершенные во благо людей.

 

 

"ВОДА - ЧУДО ПРИРОДЫ"

Сколько интересного и еще неизвестного в природе для детей! Миллион вопросов задают они на эту тему. Зачем нужна вода? Какого цвета она?  Имеет ли запах и вкус? На все эти вопросы наши дети получают ответы на занятиях по познавательно-исследовательской деятельности.

28 ноября на занятии "Вода-чудо природы", которое провела Тимова М.К., дети проводили эксперименты и сами находили ответы на все вопросы.

 

 

"ПРАЗДНИК МИЛОЙ МАМЫ"

В преддверии празднования Дня матери в нашем детском саду прошли утренники, посвященные этому празднику.

К детям группы раннего возраста в гости пришли Курочка Ряба, Зайчик и Мишка. Малыши водили хороводы, пели песни и играли с гостями. На протяжении праздника детей не покидало хорошее настроение.

Воспитанники и воспитатели  средней группы приготовили своим мамам концерт с конкурсно-развлекательной программой, а помогал им Карлсон. Дети выразительно читали стихотворения, пели трогательные песни, исполняли веселые танцы.

в завершении праздника подарили своим мамам медальки "Лучшая в мире мама" Праздник прошел в теплой, эмоциональной атмосфере.

А вот в старшей группе дети показали мамам сказку на новый лад "Волк и семеро козлят". В начале представления родителям была представлена презентация "Мама и я". Далее в театральной постановке герои танцевали, пели и играли. В завершении праздника дети подарили мамам шарики-сердечки.

День матери- особенный праздник, наполненный добротой, любовью и теплом. И детям удалось создать необыкновенно волшебную атмосферу и праздничное настроение в канун этого дня!

 

"ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ПДД"

С целью расширения знаний о ПДД 16 ноября в средней группе прошло открытое занятие по обмену опытом, на котором присутствовали педагоги и заведующая детского сада. Дети вместе со своим воспитателем, Хевсоковой Т.И., отправились в путешествие в страну ПДД. Там их ждали веселые приключения героями сказки крокодилом Генной и Чебурашкой. Ребята помогали Светофору, учили Шапокляк правильно вести себя на дороге. Особенно им понравилась игра "Назови вид транспорта" и физминутка "Дорожные знаки".

В завершении занятия дети повторили правила дорожного движения и получили медальки и сладкие призы от героев из сказки.

 

 "В ГОСТЯХ У ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ"

Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Дети особенно рады прогулкам в детском саду в это время года, так как могут понаблюдать за золотым листопадом, послушать шуршание листьев, сплести венок из них или придумать интересную поделку.

 

"МЫ ДРУЖБОЮ СВОЕЙ СИЛЬНЫ И РОДИНОЙ СВОЕЙ ГОРДЫ"

День Народного Единства сравнительно молодой общенародный праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства. Важность этого праздника не подвергается сомнению никем, для кого целостность нашей страны и благополучие всех народов, проживающих на её территории, не является пустым звуком. 

В преддверии празднования в нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия, которые являются важным вкладом в патриотическое воспитание дошколят.

В старшей-подготовительной группе воспитатель Черкесова Е.А. провела тематическое занятие, где дети познакомились с историей возникновения данного праздника, прослушали рассказ о доблестных воеводах Минине и Пожарском и причинах начала волнений в едином государстве.

Инструктор по физической культуре Тимова М.К. и музыкальный руководитель Черкесова К.М. провели веселую эстафету "В единстве наша сила", где в испытаниях на ловкость и быстроту принимали участие вместе с детьми Веснушка и Петрушка.

Мероприятия прошли на хорошем уровне. Дети не только узнали много нового, но и получили удовольствие от проведенных мероприятий.

 

 

 

" ВОСПИТАТЕЛЕЙ МЫ СЛАВИМ!"

06 октября в Детской школе искусств состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Учителя и Дня дошкольного работника. В рамках празднования были награждены грамотой главы МО Успенский район  педагоги и дошкольные работники, внесшие значительный вклад в образование и воспитание подрастающего поколения Кубани. Среди отмеченных грамотой и воспитатель нашего детского сада Хевсокова Татьяна Ивановна, которая на сегодняшний день является Ветераном труда и примером доброты и отзывчивости.

Также своих педагогов и воспитателей поздравили яркими, запоминающимися концертными номерами дети Успенского района. Воспитанники нашего детского сада читали стихотворение А.Ранеевой "Воспитатель всегда рядом". Для детей это был волнительный момент, так как это их первый опыт выступления на большой сцене.

 

 

"ЛЮБИ И ЗНАЙ СВОЙ КРАЙ!"

С 01 сентября на базе нашего детского сада действует патриотический кружок "Родничок", руководителем которого является Хевсокова Т.И. Целью данного кружка является воспитание любви к Родине, знакомство с традициями и обычаями народов, населяющих Краснодарский край, формирование нравственно-патриотических качеств воспитанников.

На занятиях кружка одной из актуальных задач является показ детям красоты русского языка через устное народное творчество, выраженное в песнях, потешках, припевках, считалках.

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

29 сентября в старшей-подготовительной группе прошло родительское собрание с целью расширения контакта между педагогами и родителями, а также повышения педагогической культуры родителей, вовлечение их в процесс воспитания своих детей.

Воспитатель Черкесова Е.А. познакомила родителей с задачами и возрастными особенностями детей 6-7 лет, продемонстрировала презентацию по пяти направлениям образовательной деятельности как ориентиры детей к школе. Также родители прошли тестирование "Я и мой ребенок" и высказали свои пожелания на новый учебный год.

С задачами дошкольного учреждения на новый учебный год присутствующих познакомила заведующая детским садом Хайдукова Е.В.

В завершение собрания родителям были розданы памятки "Что необходимо знать и уметь ребенку, поступающему в школу".

Собрание прошло в дружеской и непринужденной атмосфере.

 

Год семьи 86 лет со дня образования Краснодарского края Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации субъектов Российской Федерации,
 реализующие программы общего образования в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

МБДОУ детский сад № 17 © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz