Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 15:12

Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » 81-я годовщина образования Краснодарского края
81-я годовщина образования Краснодарского края

Сегодня состоялась 81-я годовщина образования Краснодарского края. В этот день в 1937 году было принято постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область. В ознаменование этого события в МБДОУ детский сад №17 прошли мероприятия, направленные на знакомство дошкольников с культурой и этническими особенностями жизни кубанских казаков, а также воспитания у них чувства патриотизма и гордости за родину.

МБДОУ ДС №17, мероприятия в честь 81-й годовщины образования Краснодарского краяВ старшей-подготовительной группе воспитатель Черкесова Е.А. провела беседу «Что я знаю о Кубани». Дети познакомились с историческим прошлым и культурой родного края. Воспитанники прослушали и разучили гимн Краснодарского края, повторили цветовое значение флага, рассмотрели герб. Рассказ воспитателя о традиционных нарядах кубанских казаков, сопровождающийся красочной презентацией, увлёк ребят так сильно, что никто не заметил, как быстро пролетело время беседы.

МБДОУ ДС №17, мероприятия в честь 81-й годовщины образования Краснодарского краяВоспитанники младше-средней группы вместе с воспитателей Климовой Е.А. посетили кубанскую комнату детского сада и подробно рассмотрели представленные там экспонаты. Экскурсия сопровождалась увлекательным рассказом воспитателя о быте, ремеслах и традициях кубанских казаков.

МБДОУ ДС №17, мероприятия в честь 81-й годовщины образования Краснодарского краяЩегельская Е.А., воспитатель группы раннего возраста, познакомила воспитанников с неофициальным символом Краснодарского края — подсолнухом. Дети с интересом прослушали стихотворения о Кубани, после чего изготовили из пластилина цветок подсолнечника.

Просмотров: 309 | Добавил: albina | Теги: Годовщина, Краснодарский край | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2018  »