Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 17:58

Главная » 2018 » Июнь » 19 » Беседа «День России»
Беседа «День России»

День РоссииВ настоящее время патриотическое воспитание дошкольников по ФГОС актуально и приоритетно для подрастающего поколения. Дети в дошкольном возрасте очень активны, инициативны, любознательны, имеют удивительные способности к сочувствию и сопереживанию. Именно это благоприятно для развития патриотизма и духовности в маленьких гражданах России.

В младшей средней группе воспитателем Хевсоковой Т.И. была проведена беседа «День России», целью которой стало формирование представлений о государстве, о родной стране, о родном крае. В ходе беседы детям было рассказано, что означает каждый цвет флага России:

• Белый цвет — берёзка;
  • Синий цвет — неба цвет;
  • Красная полоска — солнечный рассвет.

День РоссииДети с большим удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Они фантазировали, придумывали различные красочные рисунки.

День РоссииВ заключении мероприятий, посвящённых Дню России, проведено развлечение «У Солнышка в гостях», на котором ребята играли, пели песни, водили хороводы.

День РоссииРезультатом мероприятий, проведённых к празднику, стало воспитание у ребят чувства патриотизма, гордости за свою Родину.

Просмотров: 387 | Добавил: albina | Теги: День России | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »