Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 16:50

Главная » 2022 » Август » 22 » Беседы ко Дню флага России
Беседы ко Дню флага России

Беседы ко Дню флага РоссииПатриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации — Герба, Флага, Гимна, другой российской символики. 22 августа вся страна празднует День Российского флага. В преддверии праздника воспитатели провели беседы с ребятами, где они узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Главная цель данного мероприятия — рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Беседы ко Дню флага РоссииБеседа о гербе и флаге России очень заинтересовала ребят. Они ещё раз поговорили о значении символов нашего герба, флага, вспомнили, что главная песня России — это гимн. После беседы воспитанники выполнили коллективную работу: аппликацию «Родной триколор». На протяжении предпраздничной недели ребята разучивали стихи, участвовали во флэшмобах.

Беседы ко Дню флага России Беседы ко Дню флага России Беседы ко Дню флага России Беседы ко Дню флага России Беседы ко Дню флага России

Просмотров: 259 | Добавил: Vladimir-G23 | Теги: День флага | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2022  »