Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 15:58

Главная » 2022 » Декабрь » 19 » День Конституции Российской Федерации
День Конституции Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации12 декабря наша страна отмечает особенный праздник — День Конституции, и об этом знают наши дошколята. Воспитанники детских садов, конечно, еще малы для осознания своих прав и обязанностей как граждан страны, однако уже в этом возрасте закладываются основы патриотизма, осознания себя частью государства, развивается познавательный интерес к событиям, происходящим вокруг.

День Конституции Российской ФедерацииВ рамках празднования Дня Конституции РФ педагоги нашего детского сада в игровой форме рассказали детям об основном законе России, государственных символах, побеседовали на темы с просмотром презентаций: «Конституция и мы», «Флаг России», «Каждый ребенок имеет право», «Я — гражданин России», прослушали гимн России. Дети старшего дошкольного возраста понимают, что соблюдать законы нашей страны — это значит прилежно заниматься, охранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать труд взрослых.

День Конституции Российской ФедерацииПроведение подобных мероприятий помогает закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну, формирует умения и навыки для жизни в демократическом обществе.

Просмотров: 42 | Добавил: Vladimir-G23 | Теги: день, конституция | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2022  »