Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 05:59

Главная » 2019 » Декабрь » 4 » День Неизвестного Солдата
День Неизвестного Солдата

День Неизвестного Солдата3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. Это новая памятная дата напоминает нам о воинской доблести и бессмертном великом подвиге советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за её пределами, чье имя осталось неизвестным. Для всех, чьи близкие пали на фронтах ВОВ, и кто так и не узнал, где погибли их братья, отцы, мужья, деды, где они похоронены. Неизвестный солдат навсегда останется символом того родного человека, кто пожертвовал жизнью ради будущего поколения своей Родины, ради ныне живущих. Пусть же память о неизвестном солдате живет и передается из поколения в поколение.

День Неизвестного СолдатаМы не смогли не побеседовать с детьми об этой памятной дате, ведь это не просто дата в календаре, это день, когда еще один раз в году нужно отдать дань памяти всем тем, кто погиб при защите Отечества и чьи имена так и не удалось установить. Беседу о таком серьёзном памятном дне мы начали с прослушивания песни «Алёша», автор текста (слов) Ваншенкин К., композитор (музыка) Колмановский Э. Воспитатель старшей-подготовительной группы Ковалёва Таисия Юрьевна показала ребятам в презентации «В память о героях солдатах» памятники, установленные в различных городах. Большое впечатление на детей произвело видео постоянного поста почетного караула из состава Президентского полка у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата в Москве.

Ребят заинтересовала беседа, они вспомнили о памятнике в нашем селе, вспомнили, как готовились к празднованию Дня Победы. Воспитателю хотелось донести до детей всю важность этого дня, серьёзность, необходимость помнить, чтить и хранить память о тех страшных днях, когда на войне гибли люди. С. Михалков сказал, что только тот, кто любит, ценит и уважает накопленное и сохранённое предшествующим поколением, может любить Родину, узнать её, стать подлинным патриотом.

Просмотров: 198 | Добавил: Vladimir-G23 | Теги: День Неизвестного солдата | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2019  »