Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 14:48

Главная » 2018 » Июнь » 9 » День России
День России

День РоссииМероприятие, посвящённое Дню России, было проведено на летней площадке нашего детского сада. Площадка была украшена символикой Российской Федерации. Детям было рассказано, что День России — это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, — праздник народный!
Вот она Россия, наша страна,
Очень и очень большая она,
Россия — Родина, наш дом,
Где вместе с вами мы живём!

День РоссииДетьми были рассказаны стихи, спеты песни о России, были рассказаны пословицы о Родине. Детям Марина Кадыровна рассказала, что у каждой страны есть своя символика.

На гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое. Почему у орла две головы? Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывает, что государство большое, но единое.

Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет:
Белый цвет — березка,
Синий — неба цвет.
Красная полоска — солнечный рассвет.

День РоссииТак же детям было рассказано о Гимне Российской Федерации. Гимн — это особая, торжественная песня, его исполняют в торжественных моментах и все слушают стоя, с почтением. Детям было предложено стоя послушать гимн нашей страны.

День РоссииБыла проведена экскурсия в Библиотеку.

День РоссииВ заключении мероприятия дети провели развлечение с физ инструктором.

Просмотров: 313 | Добавил: albina | Теги: День России | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2018  »