Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 16:12

Главная » 2023 » Февраль » 2 » День Сталинградской битвы
День Сталинградской битвы

День Сталинградской битвы2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Уже 80 лет прошло с тех пор, как отгремели залпы Сталинградской битвы, но подвиг защитников Сталинграда хранится в наших сердцах. У большинства воспитанников детского сада уже сформированы знания о Великой Отечественной войне, о празднике «День Победы». Однако роль города Сталинграда в этой войне им мало известна. В связи с этим в группах прошли мероприятия и беседы, посвященные данному событию.

День Сталинградской битвыС целью ознакомления детей с историческими событиями Великой Отечественной войны по освобождению Сталинграда от фашистских захватчиков, формирования патриотических чувств у дошкольников, уважения и гордости за подвиг нашего народа в битве под Сталинградом с воспитанниками провелены Уроки мужества. Детям была представлена презентация «Сталинградская битва», из которой ребята узнали, что Сталинградская битва по продолжительности и ожесточенности боёв, по количеству участвовавших людей и боевой техники, по огромной территории превзошла на тот момент все сражения мировой истории. В ходе мероприятия ребята рисовали рисунки на военную тематику, изготавливали аппликацию, читали трогательные стихи, почтили минутой молчания память погибших героев.

День Сталинградской битвыПроведение в детском саду мероприятий, посвященных дням воинской славы России, способствует знакомству дошкольников с основными событиями Великой Отечественной войны, формированию патриотических чувств, уважению к героическому прошлому своей Родины.

Просмотров: 36 | Добавил: Vladimir-G23 | Теги: Сталинградская битва | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »