Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 10:25

Главная » 2022 » Ноябрь » 4 » Экологическая газета «Меньше мусора — больше здоровья»
Экологическая газета «Меньше мусора — больше здоровья»

Экологическая газета «Меньше мусора — больше здоровья»Экология — это то, что окружает каждого из нас. Еще никогда так остро не стояла угроза экологического кризиса, как сегодня. На планете с пугающей стремительностью исчезают различные виды уникальных животных и растений. С каждым днем все больше загрязняется окружающая среда. Чтобы предотвратить варварское отношение к природе, стоит начинать воспитывать экологическую культуру с самых малых лет. Поэтому в наши дни экологическое воспитание дошкольников приобретает растущую актуальность.

Экологическая газета «Меньше мусора — больше здоровья»Дошкольный возраст — самое подходящее время для формирования у ребенка основ восприятия мира. Дети в раннем возрасте очень эмоциональны, отзывчивы и сострадательны и воспринимают природу как живой организм. Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде — земле, воде, флоре, фауне. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства — главные задачи экологического воспитания.

В рамках плана мероприятий в нашем детском саду по просветительской деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами, в том числе раздельного сбора ТКО, был организован выпуск экологической газеты «Меньше мусора — больше здоровья».

Просмотров: 99 | Добавил: Vladimir-G23 | Теги: газета, экологическая, «Меньше мусора- больше здоровья» | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »