Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 20:31

Главная » 2018 » Апрель » 21 » Экологические праздники
Экологические праздники

В рамках празднования Международного Дня леса и Дня воды в период с 21 по 22 марта 2018 года в МБДОУ детский сад №17 прошли мероприятия, целью которых являлось экологическое воспитание дошкольников.

Веселая прогулка детей к зайчику в лесВ группе раннего возраста прошли мероприятия «Веселая прогулка детей к зайчику в лес», где дети познакомились с природой леса и обитателями. 22 марта прошло занятие в рамках празднования Дня воды, на котором дети узнали о свойствах воды и ее качествах.

По тропинке в лес пойдем21 марта в средней группе проведена беседа «По тропинке в лес пойдем». Данная беседа пробудила у детей интерес к лесу и его обитателям, познакомила с правилами поведения в лесу, правилами сбора грибов. В ходе беседы к детям пришел старичок Лесовичок, он пригласил ребят на прогулку в лес. На лесной полянке дети с приглашенным героем играли в «Собери грибы», «Найди чей листок». В заключении беседы для обогащения знаний о лесе и правил поведения в лесу дети просмотрели видеофильм «Берегите лес».

Что я знаю о деревьяхВ старшей-подготовительной группе прошло занятие «Что я знаю о деревьях». В начале занятия дети вспомнили названия деревьев, их виды, участвовали в интересной викторине. В завершении изготовили аппликацию «Мой лес». Во время прогулки рассказали о деревьях, растущих на территории детского сада.

22 марта проведена беседа с воспитанниками «Водные ресурсы Земли», где дети не только расширили представления о свойствах воды, о ее пользе для людей, растений, животных, но и просмотрели мультфильм «Беги, ручеек!»

Все мероприятия прошли на хорошем уровне. Дети закрепили уже имеющиеся знания, а также узнали много нового и интересного об окружающем мире.

Просмотров: 362 | Добавил: albina | Теги: Экологические праздники | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2018  »