Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 11:28

Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » Я со спортом подружусь!
Я со спортом подружусь!

Проблема здоровья подрастающего поколения дошкольников — одна из важнейших в жизни современного общества. В решении этого вопроса мы, педагоги, должны прийти к единому мнению: привлечение детей к активному образу жизни, их участие в подвижных играх и спортивных соревнованиях помогают развивать позитивное отношение к здоровой жизни. Активная двигательная деятельность положительно воздействует на здоровье и физическое развитие.

Спортивное развлечение в старшей-подготовительной группе, воспитатель Ковалёва Таисия ЮрьевнаСпартакиады — очень удачная форма приобщение детей к спорту. 13 ноября 2019 года было организовано спортивное развлечение в старшей-подготовительной группе (воспитатель Ковалёва Таисия Юрьевна). Целью стало укрепление здоровья, развитие быстроты, ловкости, умения не только побеждать, но и проигрывать. Мероприятие дало детям возможность показать свою ловкость, быстроту.

Спортивное развлечение в старшей-подготовительной группе, воспитатель Ковалёва Таисия ЮрьевнаВоспитанники разделились на две команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили игроков настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти первыми. Ребята быстро и ловко справлялись с заданиями. В итоге победила дружба.

Спортивное развлечение в старшей-подготовительной группе, воспитатель Ковалёва Таисия Юрьевна Спортивное развлечение в старшей-подготовительной группе, воспитатель Ковалёва Таисия Юрьевна

Спортивное развлечение в старшей-подготовительной группе, воспитатель Ковалёва Таисия ЮрьевнаВ целом, спортивное развлечение прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело, с музыкальными паузами. Мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений у ребят.

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!

Просмотров: 211 | Добавил: Vladimir-G23 | Теги: Ковалёва, спорт | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2019  »