Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 10:41

Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Комната познавательно-исследовательской деятельности
Комната познавательно-исследовательской деятельности

МБДОУ №17, комната познавательно-исследовательской деятельностиМир открывается ребёнку через опыт личных ощущений, действий, переживаний. Чем больше ребёнок видел, слышал и переживал, тем больше он усвоил и знает, тем большим количеством элементов действительности располагает в своём опыте, тем значительнее и продуктивнее при других равных условиях будет его творческая, исследовательская деятельность.

МБДОУ №17, комната познавательно-исследовательской деятельностиВ нашем детском саду уделяется много внимания детскому экспериментированию. С недавних пор стала действовать комната познавательно-исследовательской деятельности «Хочу все знать», которая стала излюбленным местом воспитанников. Здесь, совместно с воспитателем Тимовой М.К., воспитанники проводят несложные опыты и эксперименты, приходят к интересным выводам. В комнате созданы условия для развития детской познавательной активности, оборудованы уголки экспериментирования, где находятся необходимые предметы: бумага различных видов, ткань, специальные приборы (весы, часы и др., неструктурированные материалы, песок, вода, карты, схемы и т.п.).

МБДОУ №17, комната познавательно-исследовательской деятельностиЧем больше ребенок исследует, тем быстрее он познает окружающий мир, и в дальнейшем станет активно проявлять познавательный интерес.

МБДОУ №17, комната познавательно-исследовательской деятельности

Просмотров: 285 | Добавил: albina | Теги: комната, хочу всё знать, исследовательская деятельность | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2018  »