Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 02:18

Главная » 2022 » Октябрь » 11 » Краевой месячник «Безопасная Кубань»
Краевой месячник «Безопасная Кубань»

Краевой месячник «Безопасная Кубань»В рамках краевого месячника «Безопасная Кубань» в нашем детском саду в период с 19 сентября по 19 октября 2022 года проводятся мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения детьми правил дорожного движения, правил безопасного обращения с бытовыми приборами, правил пожарной безопасности.

Краевой месячник «Безопасная Кубань»С воспитанниками проведены беседы о правилах поведения на дорогах, рассматривали картины «В мире опасных предметов», прошли дидактические игры «Разрешено — запрещено», «Найди опасные предметы». На прогулках проведены беседы, как правильно переходить дорогу: ребята ходили по пешеходному переходу. В группах оформлены уголки правил дорожного движения, в котором дети с удовольствием и пользой проводят время.

Краевой месячник «Безопасная Кубань»Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации, и, чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае. В нашем детском саду эти знания закладываются через систему игровых заданий и моделирование ситуаций, направленных на формирование основ личной безопасности ребенка, ценностей здорового образа жизни. Вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями, так как главным авторитетом для ребенка являются родители, его близкие, а мы, воспитатели, вовремя подскажем им, как лучше рассказать детям о безопасности.

Просмотров: 66 | Добавил: Vladimir-G23 | Теги: Безопасная Кубань, краевой, месячник | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2022  »