Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 02:58

Главная » 2023 » Июль » 3 » Квест–игра «Путешествие в школу дорожных знаков»
Квест–игра «Путешествие в школу дорожных знаков»

Квест–игра «Путешествие в школу дорожных знаков»По статистике летом увеличивается количество транспортных средств на дорогах, а соответственно и увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, особенно с участием двухколесных транспортных средств (велосипедистов). Так же в этот период времени увеличивается количество ДТП с участием пешеходов, детей дошкольного возраста. Причина этих происшествий одна — невнимательность.

Квест–игра «Путешествие в школу дорожных знаков»В целях предотвращения детского травматизма на дорогах, педагоги нашего детского сада стоят перед необходимостью информирования детей о соблюдении правил дорожной безопасности участниками дорожного движения. 30 июня 2023 года в старшей-подготовительной группе прошла квест–игра по знаниям ПДД под названием «Путешествие в школу дорожных знаков».

Квест–игра «Путешествие в школу дорожных знаков»Участникам квест-игры предстояло пройти 5 станций: «Дорожные знаки», «Красный, жёлтый, зелёный», «Извилистая дорога», «Запрещается — разрешается», «Постовой», на которых предусматривались различные испытания. Ребята продемонстрировали свой опыт, знания и умения по ПДД, а по прохождению квест-игры нашли приятный сюрприз.

Просмотров: 43 | Добавил: Vladimir-G23 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2023  »