Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 09:13

Главная » 2022 » Декабрь » 8 » Мероприятия ко Дню Героев Отечества
Мероприятия ко Дню Героев Отечества

Мероприятия ко Дню Героев ОтечестваВ нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Героев Отечества, направленные на популяризацию подвигов героев, награждённых за большие заслуги перед государством и обществом, достижений и успехов профессионалов в различных сферах деятельности, формирующих позитивный образ нашей страны. В группах прошли занятия «Герои Отечества. Прошлое и настоящее». Главной целью занятий стало знакомство с героическими страницами истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины, признательности людям, совершающим героические поступки в мирное время.

Мероприятия ко Дню Героев ОтечестваВоспитанники посмотрели интересную презентацию «Герои Отечества», познакомились с историей возникновения праздника «День Героев Отечества». Ребята обсудили, кого мы можем назвать героем, называли качества характера, которые ему присущи: честь, смелость, милосердие, решительность, сострадание, ум, отвага, храбрость, находчивость.

Мероприятия ко Дню Героев ОтечестваЗатем воспитанники виртуально перенеслись в далекое прошлое, вспомнили Богатырей Руси: Илью Муромца, Алешу Поповича, Добрыню Никитича. Ребята с большим интересом слушали рассказ воспитателя об Александре Невском и о Ледовом побоище на Чудском озере, о подвигах пионеров-героев в годы Великой Отечественной войны. Воспитанники узнали такие имена, как Валя Котик, Зина Портнова.

Мероприятия ко Дню Героев ОтечестваДошколята усвоили, что герой — это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость и готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

Просмотров: 68 | Добавил: Vladimir-G23 | Теги: День Героев Отечества, Мероприятия | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2022  »