Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 11:51

Главная » 2022 » Декабрь » 3 » Мероприятия ко дню Матери
Мероприятия ко дню Матери

Мероприятия ко дню Матери«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. В нашем детском саду в преддверии праздника прошли мероприятия, направленные на улучшение хороших отношений в семьях наших детей, уважение, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

Мероприятия ко дню МатериВоспитатели вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». Вспомнили пальчиковые игры «Моя семья». Обогащали содержание сюжетно-ролевых игр: «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине», «Мама в больнице», «Мама на работе» (мама-парикмахер, мама-продавец, мама-врач, мама-медсестра). Для мам в группе был оформлен плакат ко Дню Матери. Ребятам было очень интересно его оформлять и рассматривать.

Мероприятия ко дню МатериСовместно с музыкальным руководителем воспитатели провели музыкальную программу ко Дню Матери «Мамой милой дорожу». На празднике в исполнении детей звучали песни, стихотворения и исполнены танцы.

Мероприятия ко дню Матери Мероприятия ко дню Матери

Просмотров: 41 | Добавил: Vladimir-G23 | Рейтинг: 0.0/0