Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 19:30

Главная » 2023 » Март » 27 » Мероприятия ко дню рождения Корнея Чуковского
Мероприятия ко дню рождения Корнея Чуковского

Мероприятия ко дню рождения Корнея ЧуковскогоВ нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные ко Дню рождения детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Произведения Корнея Чуковского любимы практически каждым. Сказки про Муху-Цокотуху, Мойдодыра и Тараканище — классика детской литературы на русском языке. На этих произведениях росли и растут целые поколения детей.

Мероприятия ко дню рождения Корнея ЧуковскогоВ этом году со дня рождения К. И. Чуковского исполняется 141 год. Наш детский сад не оставил без внимания эту дату. Педагоги старшей-подготовительной группы провели разные мероприятия, посвященные этому дню. В уголках книги была оформлена выставка произведений К. И. Чуковского, детям были прочитаны произведения писателя. Провели увлекательную литературную викторину. Цикл мероприятий завершилось театрализованным представлением по мотивам сказки «Айболит». Ребята перевоплотились в настоящих артистов, зрители увлеченно следили за приключениями доктора.

Театральное представление является самым любимым видом развлечения у детей. Оно переносит малыша в красочный, волшебный мир сказки, где гармонично сочетается реальное и вымышленное. Дети верят персонажам и любят подражать тем героям, которые им больше всего понравились. Театральное искусство оказывает огромное воздействие на эмоциональный мир ребёнка, развивает его память, внимание, совершенствует речь и пластику движений, способствует раскрытию творческих способностей.

Просмотров: 146 | Добавил: Vladimir-G23 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2023  »