Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 07:59

Главная » 2020 » Февраль » 6 » Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы
Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работыУ каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почет и благодарную память потомков. Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача — сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примере их подвигов воспитывать благородство, решительность, смелость. В силах каждого человека своими мыслями, словами, поступками обеспечить хорошее «сегодня» и «завтра» для себя и окружающих людей.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работыИменно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Во всех возрастных группах нашего ДОУ организованны познавательные уголки и выставки книг, проходят беседы и просмотры видеороликов, организована образовательная деятельность, основные цели которых сводятся к следующему: познакомить детей со знаковыми моментами истории России, малой Родины, связанными с защитой Отечества, героизмом русских солдат и простого народа.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работыПедагоги  закрепляют, систематизируют и обобщают знания детей о Российской Армии. Формируют основы патриотизма, чувство гордости за свой народ и армию, уважение к русскому воину, храбрость, дисциплинированность. В рамках месячника военно-патриотической работы организовано чтение детских художественных произведений о защитниках Отечества. Помимо чтения, ребята рассматривают иллюстрации, предметы военной техники, заучивают наизусть стихотворения, пословицы, поговорки.

Просмотров: 191 | Добавил: Vladimir-G23 | Теги: месячник, оборонно-массовая работа | Рейтинг: 5.0/2
«  Февраль 2020  »