Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 06:55

Главная » 2023 » Октябрь » 3 » Международный День пожилых людей
Международный День пожилых людей

Международный День пожилых людейДень пожилого человека — осенний праздник, который ежегодно отмечают 1 октября. В Международный День пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения — бабушкам и дедушкам. Кто-то удивится: детский сад и пожилые люди! Но ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любови и уважению к старшему поколению.

Международный День пожилых людейВо все времена пожилые люди ассоциировались с мудростью, большим профессиональным и жизненным опытом. Этот праздник очень важен сегодня. Мы не должны забывать простую истину: старость придет к каждому из нас, и, чтобы она была счастливой и беззаботной, нужно с раннего возраста прививать детям уважение к старшему поколению.

Международный День пожилых людейС детьми подготовительной группы было проведено тематическое занятие, целью которого является воспитание у них нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты, отзывчивости и уважения к старшему поколению. На занятии воспитанники охотно сделали своими руками открытки для своих бабушек и дедушек.

Просмотров: 22 | Добавил: Vladimir-G23 | Теги: Международный день пожилых людей | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2023  »