Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 10:56

Главная » 2020 » Февраль » 18 » Музыкально-спортивный праздник
Музыкально-спортивный праздник

Музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника ОтечестваПраздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин: смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника ОтечестваА пока мы рассказываем детям, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника ОтечестваВ нашем детском саду в старшей-подготовительной группе (воспитатель Таисия Юрьевна Ковалёва) 18 февраля 2020 года прошёл музыкально-спортивный праздник (музыкальный руководитель Евгения Александровна Черкесова), посвящённый Дню защитника Отечества. В нём участвовали 2 команды: «Пограничники» и «Морские волки». Ребята пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки, а так же показали ловкость и мужество. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые. Ребята поняли: для того, чтобы завоевать победу, недостаточно быть только физически сильным. Необходима достаточная целеустремленность, сила воли, организованность и собранность, ловкость и находчивость.

Музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника ОтечестваМузыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника ОтечестваМузыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника ОтечестваМузыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника ОтечестваМузыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника ОтечестваМузыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества

Просмотров: 179 | Добавил: Vladimir-G23 | Теги: день защитника отечества, 23 февраля, музыкально-спортивный праздник | Рейтинг: 5.0/3
«  Февраль 2020  »