Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 17:32

Главная » 2019 » Март » 27 » Неделя детской книги
Неделя детской книги

Неделя детской книгиС 21 по 27 марта 2019 года в старшей-подготовительной группе прошла Неделя детской книги. Она была интересной, творческой. Это проявилось во всех проводимых мероприятиях. В группе была оформлена выставка «Книга — мой лучший друг», дети с большим интересом рассматривали новые книги. Организована «Книжкина больница», ребята с удовольствием «лечили» старые, порванные книги.С детьми были проведены беседы на темы: «Откуда книга пришла», «Путешествие в историю книги». На занятиях «Художественное творчество» дети делали закладки для любимых книг, украшали их красивым геометрическим узором. Рисовали иллюстрации к русским народным сказкам.

Посетили детскую библиотеку, где встретились с односельчанином, писателем Дунаевским Анатолием Ивановичем. Он рассказал детям о себе, прочитал веселые стихотворения, которые очень понравились ребятам.

Неделя детской книгиИтоговым мероприятием стала увлекательная квест-игра «По страницам сказки», где ребята помогали Аленушке найти своего братца Иванушку, уверенно выполняя задания сказочных персонажей. Их ждала волшебная Печка, которая прежде чем дать подсказку, попросила помочь приготовить ей суп и компот, а потом накормить Машу и Медведя.

На следующей остановке воспитанники вместе с Яблоней собирали пазлы, а у быстрой Речки — разноцветные камушки.

Неделя детской книги Неделя детской книги

Неделя детской книгиА вот Баба-Яга проверила, как хорошо ребята знают сказочных персонажей, и только после правильных ответов вернула Аленушке ее братца.

Просмотров: 234 | Добавил: albina | Теги: Дунаевский, неделя детской книги | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2019  »