Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 09:22

Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Неделя подготовки ко Дню народного единства
Неделя подготовки ко Дню народного единства

День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Неделя подготовки ко Дню народного единстваВ нашем детском саду началась неделя, посвященная подготовке к празднованию Дня народного единства, праздника, который будет отмечаться 4 ноября. Для старшей-подготовительной группы музыкальный руководитель Черкесова Евгения Александровна провела тематическое мероприятие с просмотром презентации. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история. Дети более конкретнее узнали о Минине и Пожарском и об их Великом подвиге. Повторили символику нашего государства, прослушали гимн. Педагог рассказала воспитанникам, как важно жить в мире и согласии, уважая ценности и интересы друг друга. Ребята вместе с Евгенией Александровной сделали коллективную работу «Россия — многонациональная страна». В России живет много национальностей, со своими традициями, обычаями и народными играми. Но всех их объединяет одна единая страна: Россия.

Неделя подготовки ко Дню народного единстваНеделя подготовки ко Дню народного единства

Самые маленькие воспитанники группы раннего возраста не остались в стороне от этого события, мало что понимая о значении этого праздника, они вместе с Екатериной Алексеевной Щегельской приложили свои маленькие ладошки и смастерили Волшебное дерево. Расположив вместе с педагогом силуэты своих ладошек рядом друг с другом, как будто крепко держась за руки, малыши все вместе заставили вырасти дерево Дружбы!

С детьми младшей-средней группы Хевсокова Татьяна Ивановна в доступной форме провела тематическое занятие «Дружат дети всей земли», где детям рассказала о празднике, ребята посмотрели иллюстрации народов мира, а также смастерили плакат «Мир нужен всем». Дети согласились, что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве, и пообещали быть дружными и сплоченными!

Просмотров: 244 | Добавил: Vladimir-G23 | Теги: подготоака, Щегельская, Хевсокова, праздник, Черкеова, единство | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2019  »