Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 07:03

Главная » 2022 » Ноябрь » 4 » Неделя, посвященная Дню народного единства
Неделя, посвященная Дню народного единства

Неделя, посвященная Дню народного единстваПатриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства. В нашем детском саду прошла неделя, посвященная Дню народного единства. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножить богатство своей страны.

Неделя, посвященная Дню народного единстваС воспитанниками проведены тематические занятия, на которых дети узнали об истории праздника, о любви русского народа к своей Родине, о подвигах, совершенных во имя освобождения родной земли. В приемных групп оформлены тематические выставки рисунков. Также к каждой группе прошла акция «Мы едины», в ходе которой были изготовлены стенгазеты совместно с родителями. В старшей-подготовительной группе провели дидактические игры «Игры народов нашей страны». Очень весело и задорно прошли спортивные развлечения в группах, приуроченные ко Дню народного единства.

В результате проделанной работы ребята пришли к осознанию, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид. Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы — дети одной матери, нашей общей Родины — России.

Неделя, посвященная Дню народного единства>Неделя, посвященная Дню народного единства>Неделя, посвященная Дню народного единства>Неделя, посвященная Дню народного единства

Просмотров: 53 | Добавил: Vladimir-G23 | Теги: неделя, день народного единства | Рейтинг: 4.0/1
«  Ноябрь 2022  »