Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 20:54

Главная » 2023 » Февраль » 23 » Праздничные утренники ко Дню защитника Отечества
Праздничные утренники ко Дню защитника Отечества

Праздничные утренники ко Дню защитника ОтечестваДень защитника Отечества — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитатели прививают уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, любовь к Родине, развивают патриотические чувства.

Праздничные утренники ко Дню защитника ОтечестваВ течение недели с ребятами проводились беседы, из которых они узнали об истории праздника. В группах оформлены тематические уголки для сюжетно-ролевых игр «Госпиталь» и «Мы — солдаты». Девочки изготовили стенгазету с поздравлениями для мальчиков и пап.

Праздничные утренники ко Дню защитника ОтечестваОчень весело и увлекательно прошли праздничные утренники. Они состояли из различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали.

Праздничные утренники ко Дню защитника ОтечестваНа протяжении праздника ребят не покидал дух товарищеского соперничества и поддержки. Счастье и радость переполняли всех!

Праздничные утренники ко Дню защитника Отечества Праздничные утренники ко Дню защитника Отечества

Просмотров: 35 | Добавил: Vladimir-G23 | Теги: праздник, Ден защитника Отечества, Утренник | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »