Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 18:09

Главная » 2023 » Март » 25 » Проект «Огород на подоконнике»
Проект «Огород на подоконнике»

Проект «Огород на подоконнике»В нашем детском саду созданы условия для поисково-исследовательской деятельности детей для удовлетворения детской любознательности, прививания навыков активности и самостоятельности мышления. Детям мало что известно об овощах, их пользе, о том, где они растут, о необходимых условиях для роста растений. Предметная исследовательская деятельность развивает и закрепляет познавательное отношение ребенка к окружающему миру.

Проект «Огород на подоконнике»Во всех группах сада каждую весну реализуется проект «Огород на подоконнике». Основная задача этого проекта — развивать познавательный интерес, формировать навыки экспериментирования, развивать чувство ответственности за порученное дело, формировать исследовательские навыки через вовлечение в практическую деятельность. В ходе реализации проекта, дети опытным путем получают знания о том, что растения живые, их выращивают из семян, поливают.

Проект «Огород на подоконнике»С помощью исследовательской работы дети выявляют многообразие и разнообразие посевного материала, с помощью вовлечения в практическую деятельность по выращиванию культивируемых огородных растений на подоконнике они получают представление об этапах роста растений и получении конечного результата. Все участники проекта получают положительные эмоции от полученных результатов.

Просмотров: 52 | Добавил: Vladimir-G23 | Теги: проект, огород на подоконнике | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2023  »