Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 14:06

Главная » 2023 » Февраль » 12 » Прошёл Урок мужества «Маленькие герои большой войны»
Прошёл Урок мужества «Маленькие герои большой войны»

Урок мужества «Маленькие герои большой войны»8 февраля — День юного героя-антифашиста. Основой этого памятного дня стала смерть невинных детей во всем мире, умерших от рук фашистов, бандитов и разных группировок. Вот уже более 50 лет 8 февраля — День памяти всех детей, которые боролись за мир не только в мирное время, но и в годы Великой Отечественной войны.

Урок мужества «Маленькие герои большой войны»Мы чтим память тех, кто сражался за нашу Родину. А сражались за неё не только взрослые, но и дети. Эти девочки и мальчики не играли в войну — они показали чудеса храбрости и мужества. О них написано много книг, стихов, песен, снято много художественных фильмов. В честь погибших в Великой Отечественной войне во всех населённых пунктах поставлены мемориальные доски, горит вечный огонь. Коротка жизнь юных героев, но велика сила их примера!

Урок мужества «Маленькие герои большой войны»В старшей-подготовительной группе прошёл Урок мужества «Маленькие герои большой войны» с просмотром видеопрезентации «Дети-герои». Воспитатель рассказала ребятам о подвигах пионеров-героев Володе Дубинине, Марате Казее, Зине Портновой и других. Воспитанники продемонстрировали свою ловкость и сноровку в спортивных эстафета. В завершении урока ребята минутой молчания почтили память пионеров-героев, которые не пощадили своих жизни ради светлого будущего, мира на земле.

Просмотров: 63 | Добавил: Vladimir-G23 | Теги: антифашист, Урок, война | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »