Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 20:03

Главная » 2023 » Май » 7 » Тематическая неделя «День Победы»
Тематическая неделя «День Победы»

Тематическая неделя «День Победы»Праздник 9 Мая — это праздник Великой Победы! В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Мы, взрослые, всегда будем рассказывать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить и, может даже, не совсем понимают смысл этих слов — война, горе, слёзы, голод и, наконец, долгожданный мир!

Тематическая неделя «День Победы»В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитание у детей дошкольного возраста нравственно-патриотических качеств и чувства гордости за свою Родину. Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Тематическая неделя «День Победы»Дети, их родители, педагоги стали участниками традиционных акций «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Флаги Победы». С детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала: «Пришла весна — весна Победы!», «Дети-герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов-героев Великой Отечественной войны. На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, пели песни.

Тематическая неделя «День Победы»Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Просмотров: 53 | Добавил: Vladimir-G23 | Теги: тематическая неделя, день победы | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »