Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 08:15

Главная » 2021 » Февраль » 24 » Тематическая неделя «Наша армия»
Тематическая неделя «Наша армия»

Тематическая неделя «Наша армия»23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

Тематическая неделя «Наша армия»Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин: смелых и отважных, ловких и надёжных. Это праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

Тематическая неделя «Наша армия»В преддверии праздника в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Наша армия», в течение которой дети знакомились с традициями праздника, беседовали о том, какие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск, посещали музейные уроки «Профессия — Родину защищать». На занятиях по художественному творчеству полученные знания дети воплотили в своих рисунках, аппликациях и в изготовлении подарков для своих пап, дедушек и старших братьев. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей оформили стенгазету и сконструировали танк.

Тематическая неделя «Наша армия»Итогом тематической недели стал музыкально-спортивный праздник, где дети участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку. На празднике дети пели песни, отгадывали загадки, читали стихи, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты: меткий стрелок, полоса препятствий, прыжки в мешках и т. д.

Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее. Детский сад поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! Пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Просмотров: 109 | Добавил: Vladimir-G23 | Теги: тематическая неделя, АРМИЯ, день защитника отечества, 23 февраля | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2021  »