Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 14:58

Главная » 2023 » Апрель » 16 » Увлекательное развлечение «Космические приключения»
Увлекательное развлечение «Космические приключения»

Развлечение «Космические приключения»12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, первым покорил просторы космоса. В этот день воспитанники познакомились с историей освоения космоса, узнали о первом полете человека в космос, о профессиях, связанных с космонавтикой, и получили большой заряд положительных эмоций.

Развлечение «Космические приключения»В День Космонавтики для воспитанников нашего детского сада подготовили увлекательное развлечение «Космические приключения». Ребята с ведущим и гостем праздника -Космонавтом — отправились покорять космическое пространство, с удовольствием поиграли в словесные и дидактические игры «Доскажи словечко», «Посчитай ракеты», «Найди звезду», разгадывали загадки на космическую тему, участвовали в веселых эстафетах «Венеробол», «Кольца Сатурна», «Спаси Космонавта», «Собери метеориты» и др. Ребята поддерживали и подбадривали друг друга на протяжении всех эстафет.

Развлечение «Космические приключения»Праздник закончился веселым танцем «Юные космонавты». Дети получили много знаний и положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу!

Просмотров: 66 | Добавил: Vladimir-G23 | Теги: Космические приключения, развлечение | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »