Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 18:10

Главная » 2023 » Май » 6 » Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»Воспитанники старшей-подготовительной группы нашего детского сада приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», посвященный 78-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне. Основные цели акции — нравственно-патриотическое воспитание детей посредством ознакомления с историческими событиями, произошедшими в нашей стране, а также формирование представлений о Великой Отечественной войне (воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста) на основе уже имеющихся знаний о войне.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»В рамках акции с воспитанниками проведена беседа с демонстрацией презентации, ребята изготовили аппликацию «Георгиевская ленточка», которую подарили своим родителям.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»Георгиевская лента — это один из главных символов Дня Победы в России. Сегодня, надевая на праздник георгиевские ленты, люди стремятся выразить свою благодарность солдатам, сражавшимся за свободу нашей страны и подарившим нам светлое будущее. Такая преданность традициям очень важна, поскольку это означает, что подвиг русских солдат никогда не будет забыт.

Просмотров: 60 | Добавил: Vladimir-G23 | Теги: всероссийская, Акция, георгиевская ленточка | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »