Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 07:03

Главная » 2022 » Ноябрь » 14 » Выставка поделок из твердых коммунальных отходов
Выставка поделок из твердых коммунальных отходов

Выставка поделок из твердых коммунальных отходовВ нашем детском саду была организованна выставка поделок из твердых коммунальных отходов. Поделки были сделаны из различных материалов: полиэтиленовых пакетов, пуговиц, яиц, скотча, ваты, ушных палочек, трубочек от коктейля, пластиковых бутылок, тряпочек, пластиковых ложек и т. п. Изделия из такого материала в последнее время пользуются большой популярностью. Такие поделки можно делать вместе с ребёнком, при этом развивать у него мелкую моторику, прививать бережное отношение к природе и развивать творческое мышление.

Выставка поделок из твердых коммунальных отходовРодители должны приучить детей не выбрасывать какие-то ненужные материалы на улицу, а творить из них прекрасные вещи. Многие родители с удовольствием отозвались на предложение поучаствовать со своими детьми в экологической выставке.

Выставка поделок из твердых коммунальных отходовНа этой выставке были представлены работы для конкурса «Игрушка от Эколят». Эколята — это игрушки-пособия для сюрпризного момента на мотивационно-побудительном этапе деятельности, с ними интересно проводить игры-драматизации, рассказывать сказки. Благодаря Эколятам Шалуну, Умнице, Ёлочке и Тихоне дети могут в игровой форме прикоснуться к миру природы, познать ее тайны, законы, правила поведения, стать ее защитниками и друзьями. Яркие, динамические многофункциональное куклы-эколята расскажут детям много интересного.

Выставка поделок из твердых коммунальных отходовПо итогам конкурса победила кукла-эколенок Ёлочка. Ёлочка поможет природу изучить, с ней опыты и исследования интересно проводить. Она веселая и общительная, предлагает ребятам познакомиться с зеленой аптекой, лекарственными растениями. В увлекательной форме можно провести с Елочкой исследования, эксперименты, используя интересный материал: пробирки, фильтры, песок, мука, камни, скорлупа орехов, семена, природный и различный бросовый материал.

Выставка поделок из твердых коммунальных отходовРабота-победитель конкурса примет участие в региональном этапе конкурса «Игрушка от Эколят».

Выставка поделок из твердых коммунальных отходов Выставка поделок из твердых коммунальных отходов

Просмотров: 53 | Добавил: Vladimir-G23 | Теги: Выставка поделок из твердых коммуна | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2022  »