Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 11:15

Главная » 2019 » Октябрь » 27 » Занятия по познавательному развитию
Занятия по познавательному развитию

Занятия по познавательному развитию, старшая-подготовительная группа, воспитатель Ковалёва Т. Ю.Всем хочется видеть детей здоровыми, бодрыми и счастливыми. Но как этого добиться? Рациональное питание является одним из факторов внешней среды, определяющие нормы развития ребёнка. Но дети не могут самостоятельно оценить полезность здоровой пищи. В наше время неконтролируемого потока рекламы чипсов, кириешек, кока-колы, чупа-чупсов и т. д. у детей формируются искажённые взгляды на питание. Да ещё занятость родителей приводит к тому, что они заменяют полезную пищу продуктами быстрого приготовления, которые пагубно влияют на растущий детский организм.

Занятия по познавательному развитию, старшая-подготовительная группа, воспитатель Ковалёва Т. Ю.Во всём этом ребята старшей-подготовительной группы вместе с воспитателем Ковалёвой Таисией Юрьевной попытались разобраться на занятиях по познавательному развитию, обсудив всё, что касается правильного питания, а особое внимание уделили овощам. 25 октября 2019 года воспитатель подвела итоги занятий сказкой об овощах «Где щи и борщи — там и нас ищи». Дети закрепили знания о многообразии овощей и фруктов, их пользе для организма. Узнали, в каких овощах и фруктах содержатся витамины А, В, С. У детей  сформировались начальные представления о правильном питании, расширился словарный запас. Также воспитатель познакомила детей с тем, когда и как человек определил полезные свойства некоторых растений. Рассказала детям о целебных свойствах лука и моркови, попыталась убедить детей в необходимости ежедневно есть эти полезные овощи.

Занятия по познавательному развитию, старшая-подготовительная группа, воспитатель Ковалёва Т. Ю.Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!

Просмотров: 179 | Добавил: Vladimir-G23 | Теги: Ковалёва, познавательное развитие, занятия | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2019  »