Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 14:53

Главная » Архив материалов

День материС 1998 года стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам — лишними они никогда не будут.

Просмотров: 82 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)

Всероссийский урок «Эколята — защитники природы»Педагоги нашего детского сада приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята — защитники природы». Воспитанники младшей группы просмотрели видеоролик «Живая и неживая природа». А Воспитанникам старшей-подготовительной группы были продемонстрированы презентация и видеоролик «Как помочь птицам». После занятия воспитанники совместно с воспитателем развесили во дворе детского сада заранее приготовленные экокормушки.

Просмотров: 85 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 17.11.2021 | Комментарии (0)

День народного единстваВ преддверии праздника «День народного единства» в нашем детском саду прошел ряд мероприятий, целью которых является расширение представления детей о родном крае, стране, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитание патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.

Просмотров: 87 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

Краевой месячник «Безопасная Кубань»В период с 20 сентября по 20 октября 2021 года в нашем детском саду проводятся мероприятия в рамках краевого месячника «Безопасная Кубань», целью которых является повышение безопасности детей, совершенствование навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте и в быту, а также планирование адекватных действий при угрозе и возникновении пожара.

Просмотров: 84 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

Экологическая пропагандаС целью формирования у детей и взрослых экологической культуры и экологического сознания через формирование бережного отношения к природным ресурсам и внедрения практики современного способа сбора отходов, подлежащих вторичной переработке, в нашем детском саду были распространены информационные материалы (буклеты, памятки), разъясняющие правила обращения с твердыми бытовыми отходами.

Просмотров: 82 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

Прогулка «Мы по садику гуляли...»В один из погожих октябрьских деньков воспитанники нашего детского сада совершили увлекательную, занимательную и познавательную прогулку на тему «Мы по садику гуляли...». Сколько же увлекательного, полезного, интересного узнали и увидели малыши, путешествуя по территории детского сада. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе. Как же интересно наблюдать вместе с детьми за листопадом, обращая внимание на то, с каких деревьев листья облетают раньше, а на каких держатся дольше, любоваться красотой листопада.

Просмотров: 77 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

Краевой месячник «Безопасная Кубань»В рамках краевого месячника «Безопасная Кубань» в нашем детском саду на этой неделе прошли мероприятия, направленные на формирование у детей начальных знаний и навыков по пожарной безопасности и правилам безопасности на дороге, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, знакомство детей с предметами, требующими осторожного обращения.

Просмотров: 154 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 29.09.2021 | Комментарии (0)

«Осенние посиделки» в младше-средней группеВ старые времена у русских людей был такой обычай: когда заканчивались полевые работы и был собран урожай, люди коротали осенние вечера вместе и устраивали посиделки. Отмечали это событие целую неделю. Чем богаче был собранный урожай — тем продолжительней праздник, а отмечали его хождением в гости, хлебосольным столом; пели, хороводы водили, рукодельничали.

Просмотров: 84 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 29.09.2021 | Комментарии (0)

Экологическое воспитание дошкольниковВ наши дни экологическое воспитание дошкольников приобретает растущую актуальность. Дошкольный возраст — самое подходящее время для формирования у ребенка основ восприятия мира. Дети в раннем возрасте очень эмоциональны, отзывчивы и сострадательны и воспринимают природу как живой организм.

Просмотров: 89 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 16.09.2021 | Комментарии (0)

День образования Краснодарского края13 сентября 2021 года жители нашего края праздновали День образования Краснодарского края. В нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные к этому событию.

Просмотров: 88 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 15.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 35 36 »
«  Май 2024  »