Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 16:37

Главная » Архив материалов

Интегративное занятие по патриотическому воспитанию «Моя Родина»Детям, у которых нет достаточного количества знаний о Родине, трудно сформировать уважительное отношение к ней. Детские воспоминания самые яркие и волнительные. Музыкальный руководитель Черкесова Евгения Александровна провела в старшей-подготовительной группе интегративное занятие по патриотическому воспитанию «Моя Родина». При помощи мультимедийной презентации дети расширили представления об окружающем мире. Чем больше ребёнок с детства будет знать о родных местах, тем ближе и роднее будет становиться ему Родина, Россия.

Просмотров: 202 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)

Занятие по изобразительной деятельности «Вкусные картинки»14 января 2020 года в группе раннего возраста прошло занятие по изобразительной деятельности «Вкусные картинки». Ребята познакомились с новым видом рисования — раскрашиванием контурных картинок. Они учились рисовать кистью не выходя за контур. Малыши проявили огромный интерес, ведь они делали это сами!

Просмотров: 204 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

Развлечение «Прощание с новогодней ёлочкой»В нашем детском саду стало доброй традицией проводить развлечения «Прощание с новогодней ёлочкой». В празднике участвует сразу несколько групп: младшие и старшие дошкольники. В гости к ребятишкам приходил сказочный герой  — разбойник лесной. Так как номера в группах разные, детям интересно посмотреть, как другие ребята поют и пляшут, да и себя показать стараются.

Просмотров: 143 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

Время святочных колядокПосле встречи Нового года наступило веселое время святочных колядок. В эти дни ходят друг к другу в гости, поздравляют с Рождеством и поют колядки. Вот и мы с нашими воспитанниками не остались безучастными. С целью знакомства детей с русскими народными традициями и культурой мы познакомили ребят с традициями, обрядами и народными играми святочных праздников. Праздник удался!

Просмотров: 193 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

Новогодние утренникиНовый год — самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение. Создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей — это наша главная задача.

Просмотров: 158 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 31.12.2019 | Комментарии (0)

Танец «Цыганочка»20 декабря 2019 года, в канун Нового Года, в доме детского творчества состоялся муниципальный фестиваль детского творчества «Созвездие талантов». Воспитанники нашего детского сада приняли участие в новогоднем фестивале в младшей возрастной категории. А представлял наш детский сад танцевальный коллектив девочек старшей–подготовительной группы..

Просмотров: 180 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

Письмо Деду МорозуСовсем скоро Новый год, и не секрет, что все дети очень любят получать подарки. А если это подарок от самого Деда Мороза…. И для того, чтобы Дедушка Мороз положил в Новогоднюю ночь под ёлочку именно тот подарок, который очень хочется получить, ребята пишут ему письма. Все письма, которые напишут дети, полетят в резиденцию к Дедушке Морозу и ребята непременно получат ответ.

Просмотров: 169 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники почтили память ГероевВоспитанники старшей и средней группы (воспитатели Ковалёва Т. Ю., Тимова М. К.) у мемориала неизвестному солдату почтили память Героев, которые уже не с нами, минутой молчания и возложением цветов. Ребята подготовительной группы рассказали стихи о героях России. Очень важно сохранить память о наших Героях! Героях Отечества!

Просмотров: 150 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

День Героев Отечества, сельская библиотека, заведующая Ольга Павловна РусановаДень Героев Отечества  — памятная дата, которая отмечается в России ежегодно, 9 декабря. Она ведет свою историю еще с XVIII века, когда Екатерина Великая учредила в 1769 году знаменитый орден Святого Георгия Победоносца. С этой знаменательной датой наших воспитанников средней и старшей-подготовительной группы познакомила заведующая сельской библиотекой Ольга Павловна Русанова. Ольга Павловна рассказала об учреждении Дня Героев Отечества, познакомила с его историей. В ходе мероприятия шёл разговор о героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны помнить и чтить!

Просмотров: 181 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

День Неизвестного Солдата3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. Мы не смогли не побеседовать с детьми об этой памятной дате. Беседу о таком серьёзном памятном дне мы начали с прослушивания песни «Алёша». Воспитатель старшей-подготовительной группы Ковалёва Таисия Юрьевна показала ребятам в презентации «В память о героях солдатах» памятники, установленные в различных городах. Ребят заинтересовала беседа, они вспомнили о памятнике в нашем селе, вспомнили, как готовились к празднованию Дня Победы. Воспитателю хотелось донести до детей всю важность этого дня, серьёзность, необходимость помнить, чтить и хранить память о тех страшных днях, когда на войне гибли люди.

Просмотров: 195 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 35 36 »
«  Май 2024  »