Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 13:20

Главная » Архив материалов

Неделя подготовки к 23 февраля, воспитатель Щегельская Е. А.С воспитанниками первой младшей группы воспитатель Екатерина Алексеевна Щегельская готовилась достойно встретить праздник «День Защитника Отечества», заложить в малышей зёрнышки патриотизма. Были проведены занятия, беседы, на которых ребята подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.

Просмотров: 161 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

Музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника ОтечестваПраздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. В нашем детском саду в старшей-подготовительной группе 18 февраля 2020 года прошёл музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В нём участвовали 2 команды. Ребята пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки, а так же показали ловкость и мужество.

Просмотров: 177 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Беседа о дне освобождения Краснодара от фашистских захватчиков12 февраля — день освобождения Краснодара от фашистских захватчиков. Сегодня в старшей подготовительной группе была проведена беседа, где ребят познакомили с частью истории нашего прошлого. Воспитанников знакомили с героями, семнадцателетними подростками. О подвигах краснодарцев рассказала своим воспитанникам воспитатель Ковалёва Т. Ю. Эти беседы очень важны для детей, ведь они должны чтить память тех людей, которых уже нет, но подвиг их бесценен.

Просмотров: 174 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

Музыкальноe занятиe в старшей группеИгра — основной вид деятельности ребенка. Только в играх дети раскрепощаются полностью, примеряя на себя различные роли. На музыкальном занятии в старшей группе (музыкальный руководитель Черкесова Евгения Александровна, воспитатель Ковалёва Таисия Юрьевна) ребята вошли в роль солдат, целью педагогов было патриотическое воспитание.

Просмотров: 168 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

Беседа «Георгиевская лента: я помню, я горжусь»В младшей группе в рамках месячника воспитатель Хевсокова Т. И. провела беседу «Георгиевская лента: я помню, я горжусь». Цель беседы — знакомcтво детей с символом Дня Победы, рассказ об истории возникновения Георгиевской ленточки, воспитание интереса и уважения к историческому прошлому Родины. Закончили беседу ребята коллективным нетрадиционным рисованием. Воспитанники с большой ответственностью подошли к творческой работе, от чего получили массу удовольствия.

Просмотров: 158 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

Как защититься от коронавируса 2019-nCoVИзвестно, что на 28.01.2020 уже 6057 человек инфицированы и зарегистрировано не менее 130 смертей. Большая часть случаев заболеваний зафиксированы в Китае, но подтверждены завозные случаи заболевания более чем в 15 странах, включая Францию, Германию, Австралию и США. Вторичного распространения инфекции в этих странах не отмечается.

Просмотров: 171 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

Акция «Бумажный кораблик победы»5 февраля 2020 года в рамках месячника прошла акция «Бумажный кораблик победы». Воспитатель подготовительной группы Таисия Юрьевна Ковалёва с помощью презентации в доступной форме рассказала своим воспитанникам о тех ужасных моментах, которые пережили люди. Педагог предложила ребятам сделать бумажные кораблики, в память погибшим солдатам. Дети выпустили свои кораблики в свободное плаванье в знак благодарности воинам за мирную жизнь…

Просмотров: 215 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работыИменно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Во всех возрастных группах нашего ДОУ организованны познавательные уголки и выставки книг, проходят беседы и просмотры видеороликов. Педагоги закрепляют, систематизируют и обобщают знания детей о Российской Армии. Формируют основы патриотизма, чувство гордости за свой народ и армию, уважение к русскому воину, храбрость, дисциплинированность.

Просмотров: 189 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

Литературная викторина «По сказкам К. И. Чуковского»Воспитатель Марина Кадыровна Тимова провела с воспитанниками средней группы литературную викторину. Марина Кадыровна познакомила ребят с творчеством писателя Корнея Ивановича Чуковского. Дошколята с интересом слушали рассказ воспитателя, играли в игру «потерянные вещи», складывали картинки из произведений писателя и отгадывали загадки дедушки Корнея. Дошколята показали отличные знания сказок К. И. Чуковского, дарящих многим поколениям радость и веселье.

Просмотров: 219 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Беседа об освобождении района от захватчиков23 января — день освобождения Успенского района от немецко-фашистских захватчиков. Воспитатель старшей–подготовительной группы Таисия Юрьевна Ковалёва провела беседу с воспитанниками. Ребята познакомились с историей освобождения нашего района, узнали героев–участников освобождения. Воспитатель постаралась расширить знания детей о войне, развить чувство гордости за свой народ и научить не забывать нашу историю, историю прошлого.

Просмотров: 234 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 35 36 »
«  Май 2024  »