Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 11:52

Главная » Архив материалов

МБДОУ детский сад №17, родительские собранияВ преддверии новогодних праздников в группах нашего детского сада прошли родительские собрания. Воспитатели рассказали о мерах по организации безопасности детей в период новогодних и рождественских праздников. Родителям напомнили о необходимости соблюдения Закона КК №1539, провели инструктажи по охране жизни и здоровья детей.

Просмотров: 233 | Добавил: albina | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

МБДОУ №17, День материСамое прекрасное слово на земле — мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. У мамы самое доброе и ласковое сердце, в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным.

Просмотров: 297 | Добавил: albina | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

Горячая линияПо всей России функционируют 229 Детских телефонов доверия с единым Общероссийским номером 8-800-2000-122. Его услугами бесплатно и анонимно могут воспользоваться дети и подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Вместе с тем, министерство образования, науки и молодёжной политики расширяет возможности экстренной психологической помощи детям, подросткам и молодёжи.

Просмотров: 246 | Добавил: albina | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

МБДОУ детский сад №17, детское экспериментирование, воспитатель Черкесова Е.А.Мир ребёнка — сложный комплекс разнообразных зрительных, слуховых, осязательных ощущений и эмоций. В старшей подготовительной группе созданы условия для самостоятельной деятельности воспитанников с учетом их интересов. Черкесова Е.А., воспитатель группы, регулярно обновляет художественный материал для работы в творческом уголке. Здесь ребята с удовольствием рисуют восковыми мелками, карандашами, фломастерами, красками.

Просмотров: 264 | Добавил: albina | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

МБДОУ детский сад №17, посадка ёлочек, воспитатель Черкесова Е.А.В старшей-подготовительной группе на днях занялись высадкой небольших ёлочек на своём участке. Воспитатель группы Черкесова Е.А. рассказала ребятам о необходимости озеленения нашей планеты, о пользе растений, деревьев. Участие ребят в посадке саженцев не просто вызвало интерес и принесло удовольствие, но и пополнило багаж знаний воспитанников об окружающей среде.

Просмотров: 290 | Добавил: albina | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

МБДОУ №17, комната познавательно-исследовательской деятельностиМир открывается ребёнку через опыт личных ощущений, действий, переживаний. В нашем детском саду уделяется много внимания детскому экспериментированию. С недавних пор стала действовать комната познавательно-исследовательской деятельности «Хочу все знать», которая стала излюбленным местом воспитанников. Здесь, совместно с воспитателем Тимовой М.К., воспитанники проводят несложные опыты и эксперименты, приходят к интересным выводам.

Просмотров: 286 | Добавил: albina | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

МБДОУ №17, первый осенний праздник24 октября в группе раннего возраста прошёл первый осенний праздник, который совместно провели воспитатель группы Щегельская Е.А. и музыкальный руководитель Черкесова К.М. Дети только начали привыкать к садику, однако они с удовольствием демонстрировали свои умения. Воспитанники водили хороводы, танцевали с осенними листочками, играли в «Солнышко и дождик», собирали грибочки.

Просмотров: 316 | Добавил: albina | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

МБДОУ детский сад №17, праздничный утренник «Осенний бал»12 октября в нашем детском саду состоялся праздничный утренник «Осенний бал». В празднике участвовали дети старшей-подготовительной группы. Подготовка к утреннику создала в детском саду лирическое осеннее настроение. И вот ребят в красивых нарядах встретила на балу Царица Осень (воспитатель Черкесова Е.А.), а в гости на бал пришёл веселый Пугало (воспитатель Тимова М.К.). Весёлое настроение царило на протяжении всего утренника.

Просмотров: 337 | Добавил: albina | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

Праздничный концерт «Тебе, любимый педагог!»Около полуста веков назад немецкий общественный деятель Фридерих Фребель назвал дошкольное учреждение «садом», считая, что ребенок подобен цветку и его развитие зависит от внимательного и заботливого ухода. А воспитатели-садовники, любовно и бережно растят эти сокровища. По всей стране 27 сентября и 5 октября чествуют дошкольных работников и учителей соответственно.

Просмотров: 291 | Добавил: albina | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

МБДОУ №17, спортивное развлечение «Весёлая эстафета»МЧС России проводит месячник гражданской обороны, в ходе которого пройдут Всероссийский открытый урок по основам безопасности и дни открытых дверей в подразделениях министерства. В рамках Месячника гражданской обороны 1 октября в МБДОУ детский сад №17 прошло спортивное развлечение «Весёлая эстафета».

Просмотров: 296 | Добавил: albina | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 36 37 »
«  Май 2024  »