Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 22:23

Главная » Архив материалов

Встреча с инспектором ДПС ГИБДДВ нашем детском саду состоялась встреча воспитанников с инспектором ДПС ГИБДД. Инспектор провел профилактическую беседу о правилах безопасного поведения на дороге, рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части, о том, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию нарушителей ПДД. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

Просмотров: 47 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 07.09.2023 | Комментарии (0)

День солидарности в борьбе с терроризмом3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он связан с трагическими событиями, произошедшими в городе Беслане, когда террористы захватили одну из городских школ. В результате терракта в школе № 1 погибли более трёхсот человек, среди которых 150 детей.

Просмотров: 23 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 05.09.2023 | Комментарии (0)

День знанийВот и закончилось яркое, звонкое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый, очень светлый и радостный праздник в новом учебном году — День знаний! Этот день открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, научиться новому, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришёл в садик, а у ребят подготовительной группы — это последний перед школой год, ответственный, насыщенный, сложный.

Просмотров: 21 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 02.09.2023 | Комментарии (0)

Физкультурно-музыкальное мероприятие на свежем воздухеВ нашем детском саду прошло физкультурно-музыкальное мероприятие на свежем воздухе с участием воспитанников и сотрудников детского сада. «Строгому» жюри были представлены две команды «Стрела» и «Ракета». Участники мероприятия проявили ловкость, смекалку, свои танцевальные таланты в таких конкурсах, как «Закаливание», «Преодолей болото», «Дружные ребята», «Флэшмоб».

Просмотров: 17 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 30.08.2023 | Комментарии (0)

День Российского флагаИзвестна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся с ним навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. В старшей-подготовительной группе прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. Были проведены комплексные игровые беседы «Один флаг — одна Россия», «День Российского флага». Прошло развлечение «День флага», на котором ребята узнали историю появления Российского флага и его значимости для нашего государства.

Просмотров: 22 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

День рождения Чебурашки20 августа принято считать Днем рождения Чебурашки. Праздник возник в 2005 году, когда на очередной благотворительной акции детский писатель-сказочник Эдуард Успенский назвал эту дату днем рождения персонажа своего произведения «Крокодил Гена и его друзья». Многие поколения выросли на добрых и поучительных историях об этом милом фантастическом существе.

Просмотров: 27 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

Подвижные игры и развлечения на свежем воздухеПодвижные игры и развлечения на свежем воздухе доставляют детям радость и приносят неоценимую пользу здоровью. Разнообразные подвижные игры обогащают содержание прогулок и очень увлекают детей.

Просмотров: 28 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 17.08.2023 | Комментарии (0)

Медовый СпасЕжегодно 14 августа отмечают первый августовский Спас — Медовый. Медовым этот Спас назван потому, что к этому дню пасечники приступают к сбору мёда, соты полны свежим янтарным и запашистым мёдом. Считается, что с этого времени пчёлы перестают собирать пыльцу с цветов. Православная церковь чтит память трёх святынь: Животворящего Креста Господня, образа Спасителя и иконы Владимирской Божьей Матери.

Просмотров: 27 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 15.08.2023 | Комментарии (0)

День физкультурникаВ старшей-подготовительной группе прошло мероприятие, приуроченное к спортивному празднику. Оно нацелено на пропаганду здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. Развлечение началось с веселой зарядки под энергичную музыку. Ребята выполняли упражнения с обручем и мячом, после чего играли в спортивные игры. Мероприятие было насыщено двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. Спортивный праздник доставил всем большое удовольствие.

Просмотров: 33 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 12.08.2023 | Комментарии (0)

Всемирный день светофора5 августа отмечается Всемирный день светофора. Этот праздник — прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения. С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в старшей подготовительной группе было проведено тематическое мероприятие «Светофор — лучший друг».

Просмотров: 25 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 10.08.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 35 36 »
«  Май 2024  »