Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 11:16

Главная » Архив материалов

Краевой месячник «Безопасная Кубань»В рамках краевого месячника «Безопасная Кубань» в нашем детском саду в период с 19 сентября по 19 октября 2022 года проводятся мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения детьми правил дорожного движения, правил безопасного обращения с бытовыми приборами, правил пожарной безопасности.

Просмотров: 66 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)

Беседа о мусореСогласно плана мероприятий по просветительской деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами, в том числе раздельного сбора ТКО, в старшей-подготовительной группе нашего детского сада была проведена «Беседа о мусоре, о том, что можно сделать, чтоб мусора было меньше». Цель данного мероприятия — приучить детей к правильному обращению с мусором, сделав акцент на его раздельном сборе.

Просмотров: 77 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)

Министерство Здравоохранения Краснодарского края проводит информационно-коммуникационную кампанию, посвященную пропаганде принципов здорового образа жизни, рационального питания, отказа от вредных привычек, а также популяризации семейных ценностей и сохранению репродуктивного здоровья. В этой связи, разработаны рекламно-информационные материалы.

Просмотров: 52 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 05.10.2022 | Комментарии (0)

Волшебница осеньСчитается, что осень — тоскливое время года, но какое волшебное преображение природы вокруг, какие яркие краски и свежесть. Это необыкновенное и чудесное время года! Дети умеют наслаждаться этим периодом ничуть не меньше, чем остальными. Утром по пути в детский сад они радуются золотому убранству деревьев. А с каким удовольствием они прыгают в ярких резиновых сапожках по лужам!

Просмотров: 58 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 21.09.2022 | Комментарии (0)

Краевой месячник «Безопасная Кубань»В целях проведения эффективной информационно-пропагандистской и профилактической работы по формированию навыков безопасного поведения с 19 сентября для воспитанников нашего детского сада проходят мероприятия в рамках краевого месячника «Безопасная Кубань». Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад — это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранения жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

Просмотров: 64 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 21.09.2022 | Комментарии (0)

Трудовое воспитание детейТрудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения. В детском саду трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности. В процессе ознакомления с трудом взрослых воспитатель формирует у детей положительное отношение к труду, бережное отношение к его результатам, стремление оказывать взрослым посильную помощь.

Просмотров: 129 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 09.09.2022 | Комментарии (0)

День солидарности в борьбе с терроризмом3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Это самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». Связана она с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Просмотров: 161 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Беседы ко Дню флага РоссииПатриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации — Герба, Флага, Гимна, другой российской символики. 22 августа вся страна празднует День Российского флага. В преддверии праздника воспитатели провели беседы с ребятами, где они узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Главная цель данного мероприятия — рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Просмотров: 260 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 22.08.2022 | Комментарии (0)

День памяти и скорбиВ нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Педагоги детского сада провели с ребятами беседы о Великой Отечественной войне, рассказали о героизме советских солдат. Ребята читали стихи о войне, о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире, слушали и исполняли песни военных лет. Воспитанники старшей группы возложили цветы к обелиску «Во славу павших и во имя живых», а ребята группы раннего возраста сделали аппликацию «Свеча памяти».

Просмотров: 211 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

День РоссииВ преддверии празднования Дня России в нашем детском саду прошёл ряд мероприятий, посвящённых этому событию и направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, на воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Просмотров: 74 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 18.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 36 37 »
«  Май 2024  »