Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 18:37

Главная » Архив материалов

День Неизвестного солдатаДень Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. В нашем детском саду прошёл ряд мероприятий, приуроченных к этой памятной дате.

Просмотров: 37 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 03.12.2022 | Комментарии (1)

Мамин день в младше-средней группеОчень весело и увлекательно прошёл утренник «Мамин день» в младше-средней группе. На праздник к ребятам пришли Кот Базилио и Карабас Барабас. Вместе с героями ребята участвовали в конкурсах, исполнили стихи и песни, посвящённые мамам, продемонстрировали танцы. На протяжении мероприятия в зале царила праздничная тёплая атмосфера. По завершении праздника все были в хорошем настроении и с положительными эмоциями.

Просмотров: 39 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 03.12.2022 | Комментарии (0)

Мероприятия ко дню Матери«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. В нашем детском саду в преддверии праздника прошли мероприятия, направленные на улучшение хороших отношений в семьях наших детей, уважение, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

Просмотров: 40 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 03.12.2022 | Комментарии (0)

Выставка поделок из твердых коммунальных отходовВ нашем детском саду была организованна выставка поделок из твердых коммунальных отходов. Поделки были сделаны из различных материалов: полиэтиленовых пакетов, пуговиц, яиц, скотча, ваты, ушных палочек, трубочек от коктейля, пластиковых бутылок, тряпочек, пластиковых ложек и т. п. Изделия из такого материала в последнее время пользуются большой популярностью. Такие поделки можно делать вместе с ребёнком, при этом развивать у него мелкую моторику, прививать бережное отношение к природе и развивать творческое мышление.

Просмотров: 51 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

Международный день Белой тростиВ нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню Белой трости. Воспитатель старшей-подготовительной группы с целью развития нравственных общечеловеческих ценностей провела беседу с воспитанниками. В ходе беседы ребята расширили и закрепили представление детей о доброте, воспитали толерантность к незрячим людям и к людям-инвалидам, выявили желание помочь им, сформировали представление о роли зрения в жизни человека. Родителям раздали буклеты «Толерантность — источник мира» и рекомендации по формированию толерантности.

Просмотров: 49 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

Неделя, посвященная Дню народного единстваПатриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства. В нашем детском саду прошла неделя, посвященная Дню народного единства. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножить богатство своей страны.

Просмотров: 52 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 04.11.2022 | Комментарии (0)

Экологическая газета «Меньше мусора — больше здоровья»Экология — это то, что окружает каждого из нас. Еще никогда так остро не стояла угроза экологического кризиса, как сегодня. На планете с пугающей стремительностью исчезают различные виды уникальных животных и растений. С каждым днем все больше загрязняется окружающая среда. Чтобы предотвратить варварское отношение к природе, стоит начинать воспитывать экологическую культуру с самых малых лет. Поэтому в наши дни экологическое воспитание дошкольников приобретает растущую актуальность.

Просмотров: 93 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 04.11.2022 | Комментарии (0)

Eжегодный краевой конкурс оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала ЖуковаВ соответствии с положением о проведении ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г. К. утвержденным постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 4 февраля 2020 № 56 департамент по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского края объявляет о проведении 1-го этапа — проведение отбора конкурсных работ (материалов) отраслевыми органами в период с 5 по 20 ноября 2022 года.

Просмотров: 62 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 04.11.2022 | Комментарии (0)

Первая Региональная школа Краснодарского краяНаши педагоги приняли участие в первой Региональной школе Краснодарского края по теме «НЕ семинар: Университет Детства — территория возможности», в ходе которой были представлены проекты, материалы которых предоставлены Университетом Детства г. Москва.

Просмотров: 54 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

Кружок казачьей направленности «Край родной — казачий край!»На базе нашего детского сада работает кружок казачьей направленности «Край родной — казачий край!». В своей работе педагог в доступной, занимательной, игровой форме рассказывает воспитанникам о красоте родного края, знакомит с народными традициями и обрядами, даёт представление об истории развития края, его заселении казаками, знакомит с интерьером хаты, с казачьей одеждой, с предметами быта и народными ремёслами.

Просмотров: 73 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 35 36 »
«  Май 2024  »