Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 10:38

Главная » Архив материалов

Мероприятия ко дню рождения Корнея ЧуковскогоВ нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные ко Дню рождения детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Произведения Корнея Чуковского любимы практически каждым. Сказки про Муху-Цокотуху, Мойдодыра и Тараканище — классика детской литературы на русском языке. На этих произведениях росли и растут целые поколения детей.

Просмотров: 145 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

Проект «Огород на подоконнике»Во всех группах сада каждую весну реализуется проект «Огород на подоконнике». Основная задача этого проекта — развивать познавательный интерес, формировать навыки экспериментирования, развивать чувство ответственности за порученное дело, формировать исследовательские навыки через вовлечение в практическую деятельность. В ходе реализации проекта, дети опытным путем получают знания о том, что растения живые, их выращивают из семян, поливают.

Просмотров: 51 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 25.03.2023 | Комментарии (0)

Праздничные утренники к 8 мартаВместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник — Международный женский День 8 Марта. 8 Марта — самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

Просмотров: 53 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (1)

Всероссийский урок АрктикиС целью расширения и углубления знаний воспитанников по сохранению природных ресурсов Арктики и взаимодействию общества с окружающей средой в старшей-подготовительной группе был проведен Всероссийский урок Арктики. В рамках этого урока с ребятами проведена беседа на тему сохранения нерпы и бережного отношения к экосистеме Арктики, а также оформлена выставка экологических рисунков.

Просмотров: 43 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 05.03.2023 | Комментарии (0)

Занятия по аппликацииВесна — это прекрасное время года открывает женский праздник, Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В праздники, как принято, дарят подарки любимым и дорогим людям.Воспитанники младше-средней группы решили порадовать своих мама и бабушек оригинальными открытками. На занятиях по аппликации ребята изготовили замечательные кружечки с цветочками.

Просмотров: 39 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 04.03.2023 | Комментарии (0)

Праздничные утренники ко Дню защитника ОтечестваДень защитника Отечества — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитатели прививают уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, любовь к Родине, развивают патриотические чувства.

Просмотров: 34 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 23.02.2023 | Комментарии (0)

Проводы Масленицы в детском садуЕжегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году наши ребята стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

Просмотров: 34 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 23.02.2023 | Комментарии (0)

Тематический день, посвящённый памяти А. С. ПушкинаВ России 10 февраля отмечается день памяти А. С. Пушкина. Памятная дата 10 февраля трагична — в этот день в 1837 году скончался А. С. Пушкин — величайший российский поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире. Умер Пушкин в возрасте 37 лет от смертельного ранения, которое получил во время дуэли с Дантесом. Доктора пытались спасти Пушкина, был собран целый консилиум, но ранение оказалось слишком тяжелым для уровня медицины того времени. Вести о дуэли и смерти поэта привели к сильному волнению в Петербурге. Проститься с Пушкиным к его гробу пришло до 50 тысяч человек. Похоронен поэт был в Святогорском монастыре.

Просмотров: 47 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 12.02.2023 | Комментарии (0)

Урок мужества «Маленькие герои большой войны»В старшей-подготовительной группе прошёл Урок мужества «Маленькие герои большой войны» с просмотром видеопрезентации «Дети-герои». Воспитатель рассказала ребятам о подвигах пионеров-героев Володе Дубинине, Марате Казее, Зине Портновой и других. В завершении урока ребята минутой молчания почтили память пионеров-героев, которые не пощадили своих жизни ради светлого будущего, мира на земле.

Просмотров: 61 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 12.02.2023 | Комментарии (0)

День Сталинградской битвы2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Уже 80 лет прошло с тех пор, как отгремели залпы Сталинградской битвы, но подвиг защитников Сталинграда хранится в наших сердцах. У большинства воспитанников детского сада уже сформированы знания о Великой Отечественной войне, о празднике «День Победы». Однако роль города Сталинграда в этой войне им мало известна. В связи с этим в группах прошли мероприятия и беседы, посвященные данному событию.

Просмотров: 34 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 35 36 »
«  Апрель 2024  »